Вот такой апгрейд: Илон Маск чипировал обезьяну, чтобы она могла играть в видеоигры

Американский бизнесмен Илон Маск хорошо известен своими проектами в области исследования космоса и производством электрокаров Tesla. Не так популярна его деятельность в сфере создания интерфейса "мозг-компьютер", но и в этом направлении есть определенные успехи. Как заявил Маск, его команда подключила к мозгу обезьяны имплант, что позволило ей играть в видеоигры.

Счастливый чипированный примат

Проект реализуется на платформе стартапа Neuralink, который с 2017 года осваивает несколько высокотехнологических направлений, в том числе из сферы искусственного интеллекта.

Выступая в соцсети Clubhouse, Маск поделился успехами в разработке беспроводных имплантатов. Речь шла об обезьяне, в черепе которой находится имплант. Как отметил бизнесмен, это дополнение позволяет примату играть в видеоигры, используя ресурсы своего разума.

Также Маск подчеркнул, что это счастливая обезьяна. Для участников своих экспериментов специалисты Neuralink создают лучшие условия, в которых те могут комфортно жить и играть друг с другом.

Целью данного проекта Маск назвал создание технологии, которая бы позволяла устранять серьезные травмы головного и спинного мозга. В этом как раз должны помочь импланты, восполняющие недостаток важных функций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобному чипированию?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да ведь ювелиры ные украшения ето чипы ежу понятно
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.