Жюль Верн явно что-то подозревал: а есть ли что-то внутри нашей планеты?

Хотя современные технологии ученых уже на высоком уровне, разгаданы еще далеко не все тайны нашей планеты. Например, до сих пор существует концепция теории полой Земли, предполагающая, что внутри нее содержится значительное внутреннее пространство. Некоторые ученые считают, что внутри планеты есть другая Земля, и ее населяют развитые цивилизации.

Об этом говорил Жюль Верн

В 1864 году Жюль Верн опубликовал роман «Путешествие к центру Земли», в котором группа исследователей направляется к внутренней Земле через Южный полюс. Находясь там, они открыли для себя совершенно новую цивилизацию, имеющую даже собственное солнце! Жюль Верн подчеркивал, что цивилизация столь же развита, как наша и подробно описал их инфраструктуру и образ жизни.

И хотя сам автор не раз говорил, что его книга полностью выдумка., многие люди восприняли ее, как научно-популярную. Даже многих ученых привлекло это художественное произведение, и они начали размышлять о том, насколько оно может быть правдой. Интерес к этой теме разгорелся после заявлений адмирала ВМС США Ричарда Э. Берда в 1926 году о нахождении Центра Великого Неизвестного на Северном Полюсе.

В своем дневнике адмирал описал увиденные им полые недра Земли, в которых якобы были горы, озера, реки, растительность и даже животные. Он также сообщил, что нашел целые города и представителей цивилизации Агарта. Во время своих экскурсий Берд также нашел Нойшвабенланд, в котором были подземные пещеры с теплой водой и признаками растительности.

Исследование Внутренней Земли Третьим Рейхом

Согласно документам, полученным СССР в конце Второй мировой войны, у немцев была подробная информация о местонахождении внутренней Земли. Среди этих документов была полная карта цивилизации Агарта. Гитлеровцы якобы нашли вход во внутреннюю Землю в Антарктиде. Многие ученые считают, что после падения Третьего рейха большая группа нацистов бежала через этот вход от возмездия победителей.

«Отец» теории полой Земли

Идея о том, что Земля может иметь внутреннюю полость, часто связывают с сэром Эдмондом Галлеем, математиком, астрономом и коллегой Исаака Ньютона. Это он рассчитал периодичность подлета к Земле кометы, названной в его честь — кометы Галлея. Ученый предполагал, что Земля состоит из нескольких концентрических оболочек, каждая со своей атмосферой и магнитными полюсами, отделяющими ее друг от друга.

Галлей говорил, что каждая из этих оболочек имеет свой источник света и, возможно, населена живыми существами. Он также считал, что выброс газа с северного и южного полюсов привел к северному сиянию и другим подобным явлениям. В этом современном мире теоретики полой Земли поддерживают предположения Галлея о потенциальном существовании жизни в ее недрах. Они называют это полое внутреннее пространство легендарной Шамбалой.

Если говорить серьезно, Земля в ходе своего формирования действительно могла расшириться, образовав полости между хрупкой корой и более твердыми слоями ядра и мантии. Кроме того, недавно сторонники полой Земли доказали наличие в недрах крупных горных хребтов. Эти доказательства делают теорию полой Земли очень убедительной. Однако большинству людей эта информация кажется слишком невероятной, и у ученых пока недостаточно ресурсов, чтобы это опровергнуть или подтвердить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в теорию полой Земли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.