Грабитель напал на женщину, но сам пострадал - потенциальная жертва оказалась боксером

Грабитель, напавший на девушку, даже не предполагал, что вместо испуганной и беззащитной жертвы он нарвался на жесткого боксера, обладательницу "Золотой перчатки". Нападение закончилось печально: преступник получил ряд весьма болезненных ударов по самому уязвимому месту - гениталиям.

Нападение

Клер Квинн - боксер-любитель, не проигравшая ни одного боя за год, и уж точно она не собиралась уступать победу какому-то воришке из Чикаго, напавшему на нее.

На Квинн напал мужчина, который сбил ее с ног, ударил и потребовал, чтобы она отдала телефон, но он даже не задумывался, что выбрал не ту персону для нападения. Вместо милой и беззащитной девушки ему досталась боксерша, которая не привыкла пасовать перед трудностями. Жалкий грабитель, бравший свое благодаря неожиданности, не стал для нее серьезным препятствием.

Боксерша-любитель весом 68 килограмм с поставленным в этом году рекордом боя со счетом 6:0 рассказала СМИ: "Я просто продолжала бить правой рукой ему в пах. Подсластить пилюлю или сделать это как-то мягко, нежно не представлялось возможным. Пусть уж лучше меня считают девушкой, которая дала парню по его мужской гордости, чем жертвой преступления".

Не на ту напал

Квинн отделалась только легким сотрясением мозга и несколькими синяками. К тому же она умудрилась держать телефон левой рукой, пока наносила удары правой. Клер рассказала, что вырубает своих противниц одной правой. Последние пять ее боев заканчивались техническим нокаутом, так что удары, нанесенные правой рукой, весьма и весьма болезненны.

По словам Квинн, когда грабитель пытался вырвать у нее телефон, рядом стоял сообщник-подросток. В конце концов мальчишка сбежал, а когда напавший мужчина получил свое, то вырвался и сел в машину, где его уже ждал подросток и третий сообщник.

Полицейский посоветовал Квинн посетить больницу, но девушка призналась, что у нее нет медицинской страховки. Офицер не мог просто так отпустить храбрую боксершу и отвез ее в боксерский зал. Тренер и работодатель Клер, Тринидад Гарсия, сказал, что она не сможет участвовать в грядущем бою, который будет мене чем через неделю. Девушка сильно расстроилась, поскольку тренировалась и сидела на специальной диете с июня ради этого боя.

Девичьи трофеи

Несколько дней спустя Квинн уехала в дом своих родителей, чтобы восстановиться, и хотя она была огорчена тем, что пропустила свой бой, признала, что ситуация, в которую она попала, могла быть намного хуже.

"Я продолжаю шутить: "И где моя награда?" Технически я выиграла бой... и получила свой телефон и кредитную карту", - смеется девушка.

В связи с нападением было заведено уголовное дело. Полицейские до сих пор не нашли преступников, но девушка не расстраивается: свою битву она выиграла, и теперь дело остается за малым. Офицеры правоохранительных органов должны поймать шайку грабителей и наказать их в соответствии с действующим законодательством.

К сожалению, такой случай единичен: большинство девушек и женщин абсолютно беззащитны перед подобными грабителями. Противопоставить более сильным физически воришкам нечего, а во многих случаях, особенно в нашей стране, самооборона приравнивается к нанесению телесных повреждений, и девушка из жертвы быстро превращается в подозреваемую.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, что нужно делать с нашим законодательством, чтобы самооборона не была уголовно наказуема?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.