Компания Microsoft запустила автоматический ввод паролей на Android, iPhone и в Chrome: обновление

Microsoft выпустила большое обновление для своего приложения Authenticator, которое дает ему возможность автоматически заполнять логины именами пользователей и паролями. Технический гигант запустил новую функцию автозаполнения, которая работает на разных устройствах и платформах и переносит ее на устройства iOS и Android через приложение Authenticator.

Универсальный доступ

Это означает, что вы сможете получить доступ ко всем учетным данным, которые вы сохранили в Edge, под своей учетной записью Microsoft на мобильном устройстве - вам просто нужно перейти на вкладку паролей Authenticator и сначала войти в систему. После того, как Authenticator завершит синхронизацию, он предложит автоматически ввести пароль при открытии приложения или посещении веб-сайта, если вы сохранили для них свой логин.

Microsoft также представила расширение автозаполнения для браузера Google на тот случай, если вы в основном сохраняете свои пароли в Edge, но хотите использовать их в Chrome.

Эта функция работает так же, как встроенная функция автозаполнения Chrome, и вы даже сможете редактировать или удалять свои логины в Chrome вместо того, чтобы сначала проходить через Edge. Если вы помните, компания выпустила предварительную версию этих функций еще в декабре, но теперь они официально доступны.

Безопасность

Помимо запуска кроссплатформенных возможностей автозаполнения, обновление Microsoft Authenticator дает приложению возможность импортировать пароли из Chrome, некоторых популярных менеджеров паролей и из файлов CSV. Компания заявляет, что использовать приложение в качестве своего рода диспетчера паролей безопасно, поскольку Authenticator требует многофакторной аутентификации. Ваши учетные данные также будут зашифрованы. Кроме того, вам нужно будет использовать свою биометрическую информацию или ввести свой PIN-код, прежде чем Authenticator автоматически заполнит любое приложение или веб-сайт, который вы посещаете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Новое обновление будет полезным для вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.