Как улучшить свою сексуальную жизнь? Полезные советы

Независимо от того, любите вы экспериментировать в постели или привыкли к классике, стоит прислушаться к этим советам и разнообразить интимную жизнь. Лучшие эксперты поделились способами, которые сделают ваш секс незабываемым. Возможно, вы уже используете некоторые из этих приемов?

Поймите секс

Вы наверняка слышали о том, что секс – не только приятное, но и полезное для здоровья занятие. Давно доказано, что люди, ведущие регулярную половую жизнь, имеют отличное настроение, более стройную фигуру и даже живут дольше!

Уильям Колбе, автор «Омолаживающей силы мастурбации», говорит, что сексуальные гормоны принимают участие в поддержании массы мышц и костей, улучшают память и общее самочувствие как мужчин, так и женщин. Понять, как работает собственное тело – значит сделать первый шаг на пути к получению настоящего наслаждения от секса.

Позаботьтесь о здоровье

Необходимо помнить, что общее и сексуальное состояния здоровья напрямую зависят друг от друга. «Профилактика и своевременное лечение хронических заболеваний позволяют улучшить качество секса», - утверждает акушер-гинеколог в Нью-Йорке Алисса Двек.

Вернитесь к основам

«Когда люди впускают в свою близость расстояние, со временем им становится неловко относиться друг к другу с былой нежностью. Может показаться, что такое состояние невозможно исправить, но это не так. Достаточно просто вернуться к основам, к тому, с чего все начиналось. Притяжение и былые чувства обязательно вернутся», - говорит психолог Никки Мартинес. По ее словам, стоит на некоторое время отказаться от секса, чтобы вновь по-настоящему его захотеть и жить в ожидании чего-то особенного.

Не забывайте о прелюдии

О важности прелюдии знают все, а исследователи журнала Journal of Sex Research еще и дополнили эту информацию. Они доказали, что максимального оргазма можно достичь, лишь дойдя до степени крайнего возбуждения перед сексом. «Прелюдия не должна включать интим. Пусть это будет массаж, совместное времяпровождение или ужин при свечах», - говорит эксперт по вопросам взаимоотношений Эйприл Масини.

Наденьте носки

Это может прозвучать немного странно, но исследование шведских ученых показало, что женщинам гораздо легче достичь оргазма, если держать ноги в тепле. Поэтому есть смысл надеть носки или попросить партнера согреть ножки с помощью массажа.

Составьте «постельный список»

Лучше всего делать это вместе с партнером за бутылочкой хорошего вина. Устройте мозговой штурм и внесите в список все, что хотели бы попробовать в постели. Как вариант, можно написать каждое желание на отдельной карточке, поместить в коробочку, а потом каждый месяц доставать по одной и воплощать в жизнь. Это работает в любом возрасте!

Номер в гостинице на одну ночь

Иногда стоит уйти от привычной обстановки, чтобы мысли о приготовлении ужина или предстоящей уборке не отвлекали от самого главного. Это отличный способ оживить ситуацию, который можно сделать вашей маленькой традицией.

Поймите, что вас удерживает

Что останавливает вас от осуществления желаний в сексуальном плане? Нужно понять свои проблемы и избавиться от них. Стресс устраняется положительными эмоциями, лишний вес – занятиями в тренажерном зале и так далее.

Мастурбируйте

Это действие поможет научиться чувствовать себя и понять, что вам действительно нравится. Исследования показали, что мастурбация способна предотвратить депрессию, снизить риск развития рака шейки матки у женщин и рака предстательной железы у мужчин. Колбе говорит: «Чем больше мы любим себя, тем лучше сможем любить других». Сложно не согласиться.

Узнайте о своих A, G и O

Нет, это не буквы алфавита. Это самые чувствительные точки на теле женщины. Точка G находится на передней стенке влагалища, А – чуть выше, О – чуть ниже шейки матки с противоположной стороны. Пусть партнер научится их находить и правильно стимулировать пальцами, чтобы подарить своей женщине настоящее наслаждение.

Секс по расписанию

Многие пары могут забывать о необходимости регулярного секса. Единственный способ исправить это – внести занятия любовью в свое расписание. Согласуйте вместе, сколько раз в неделю хотите заниматься сексом, и следуйте плану.

Поговорите о том, что вас беспокоит

Важно обсуждать свои личные потребности с партнером, это нормально! Секс – занятие для двоих. А значит, оба должны получать удовольствие от процесса, учитывая желания и предпочтения партнера.

Не критикуйте

Многие беспокоятся о том, нравится ли партнеру секс с ними. Но это не значит, что вы должны критиковать друг друга, если кто-то что-то делает не так. Есть другие, более мягкие способы устранить проблему, не поселив при этом неуверенности в партнере.

Включите фантазию

Никак не решитесь повторить некоторые моменты из увиденного фильма, к примеру «50 оттенков серого»? Пересмотрите его еще раз вместе с партнером. Ум – тоже эрогенная зона, воздействие на которую с помощью органов чувств способно привести к удивительным результатам!

Касайтесь друг друга

Прикосновения вне секса не менее важны, чем и сама интимная близость. При возможности почаще обнимайтесь, держитесь за руки, целуйте друг друга. Тактильные ощущения вызывают повышение уровня «гормона любви» и помогают устранить стресс.

Оставьте дела за дверью спальни

Сложно наслаждаться сексом, если рядом с кроватью лежит ежедневник с бесконечным списком дел, а на смартфоне то и дело появляются уведомления с напоминаниями или приходят смс с работы. Пусть все это останется в другой комнате.

Упражнения Кегеля

Ознакомьтесь с информацией о них и начните уделять время тренировке мышц влагалища. Занятия будут занимать совсем мало времени, а результат удивит вас обоих!

Проконтролируйте уровень эстрогена

Это женский половой гормон, отсутствие которого приводит к перепадам настроения, сухости влагалища, боли во время секса, нерегулярному циклу, отсутствию сексуального желания.

Шафран

Уже давно известно, что специя является отличным афродизиаком. Но исследователи обнаружили еще одно полезное свойство шафрана. Оказывается, он способен помочь женщинам, потерявшим либидо после приема антидепрессантов.

Достигайте карьерных вершин

Казалось бы, как это связано? Все очень просто. Успехи в карьере повышают самооценку, а это, в свою очередь, касается и сексуальной жизни.

Не отвлекайтесь на мелочи

В большей степени это касается женщин, которые даже во время секса могут думать о том, как они выглядят, что приготовить завтра на обед и на какой кружок записать ребенка.

Пейте кофе

Было выявлено, что этот напиток способен повышать либидо. Кофе стимулирует область мозга, которая отвечает за возбуждение.

Ну и напоследок

Еще несколько советов, которые помогут улучшить сексуальную жизнь:

  • не забывайте о контрацептивах;
  • избегайте стресса;
  • займитесь спортом, чтобы увеличить выносливость;
  • поддерживайте здоровую диету;
  • употребляйте продукты-афродизиаки (устрицы, авокадо, шоколад, бананы, перец чили);
  • обеспечьте организм необходимыми антиоксидантами и пищевыми волокнами с помощью употребления яблок;
  • бросайте курить;
  • не пейте много алкоголя;
  • хорошо высыпайтесь;
  • избавьтесь от храпа;
  • позаботьтесь о психическом здоровье;
  • пейте достаточное количество воды;
  • следите за лекарствами, которые принимаете, некоторые из них понижают половое влечение;
  • при сухости влагалища используйте смазку;
  • создайте специальный плейлист «для секса»;
  • уберите электронику из спальни;
  • пишите друг другу смс с эротическим содержанием;
  • купите сексуальное белье;
  • носите обувь на каблуке, чтобы чувствовать себя женственнее;
  • попробуйте заняться сексом с завязанными глазами;
  • научитесь «откладывать» оргазм;
  • выключайте телевизор;
  • учитывайте потребности друг друга;
  • не стесняйтесь обращаться за помощью к квалифицированным специалистам.

Ну и почаще улыбайтесь! Гормон счастья – отличный помощник для качественного секса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.