От прямого кроя до трапеции: трендовые фасоны платьев на весну-2021 для любой фигуры

Выбор платья - одна из самых сложных задач в жизни каждой женщины. Индустрия моды предлагает платья самых разнообразных стилей и расцветок: от сложных дизайнерских моделей до невесомых летних сарафанов с цветочным принтом. Чтобы сделать ваш шопинг приятным, мы составили список основных фасонов платьев на весну-2021, дополнив его не только названиями, но и подробными советами стилистов. Среди них вы точно найдете то самое, которое подчеркнет достоинства вашей фигуры и привлечет внимание на любом мероприятии.

Платье с запахом

Легендарный дизайнер Диана фон Фюрстенберг впервые представила миру платье с запахом еще в 70-х и тем самым вписала себя в историю моды. Десятилетиями этот фасон платья был неотъемлемой частью женского гардероба, и это неудивительно! Модель хорошо сидит по фигуре и прекрасно подойдет как для светских мероприятий, так и для похода в кафе с подружками.

Асимметричное платье

Законодательницы мод и в Лондоне, и в Милане одинаково высоко ценят асимметричные платья. Самая популярная вариация имеет удлиненный подол сзади. Эксперты по стилю рекомендуют отдать предпочтение именно ему, чтобы не ошибиться с выбором. В то же время внимание женщин, которые не боятся выглядеть соблазнительно, скорее привлечет модель с глубоким вырезом на бедре.

Платье-футляр

Платья-футляры имеют особую популярность среди знатных женщин британской королевской семьи. Вы могли видеть и принцессу Диану, и Меган Маркл, и Кейт Миддлтон в таком платье на приеме в Букингемском дворце. Но нет необходимости обладать голубой кровью, чтобы выглядеть потрясающе в лаконичном платье благородного оттенка. В паре с блейзером оно идеально подойдет для деловой встречи.

Атласное платье-комбинация

Ни для кого не секрет, что, по сути, это платье позаимствовано из комода для женского нижнего белья, что придает ему особенную привлекательность и откровенный подтекст. В том случае, если вы склонны чувствовать себя неловко, наденьте тонкую водолазку телесного цвета под низ.

Платье свободного силуэта с буфами

Платье свободного силуэта с буфами раньше ассоциировалось с модой для девочек Викторианской эпохи. Сегодня наряды с пышным подолом перешли во взрослый гардероб. Но если вы относите себя к миниатюрным, изящным женщинам, то присмотритесь к более коротким моделям. А для того чтобы визуально немного вытянуть ноги, добавьте босоножки на танкетке.

Джинсовое платье

Джинсовое платье пронизано духом хиппи и ассоциируется со стилем бохо, который в тренде как никогда раньше. Последний писк - это лоскутное платье А-силуэта, созданное в технике пэчворк. Вы можете надеть его на пикник весенним солнечным днем или для похода за свежими фруктами для смузи на ближайший фермерский рынок.

Платье миди

Женщины дают самую высокую оценку платьям длины миди за универсальность и женственность. Однако подобрать обувь к такому наряду может стать настоящей пыткой. Забудьте о ботинках и сапогах! Этот образ требует чего-то живого и легкого: подойдут сандалии с ремешком на щиколотке, светлые теннисные туфли или даже кроссовки на высокой подошве для прохладного дня.

Платье-свитер

В зимние месяцы погода просто не подходит для того, чтобы носить платье. Исключение, однако, составляет платье-свитер. Эта уютная одежда выпускается в самых разных стилях, самым популярным из которых является облегающая фигуру водолазка миди. Независимо от стиля, который вы выберете, платья-свитера всегда отлично смотрятся с прозрачными черными колготками и парой массивных ботинок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Рискнули бы надеть атласное платье-комбинацию этой весной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.