По фигуре, до пола и очень яркие: какие платья мы будем носить в 2022 году

Платья особенно любимы модницами, желающими подчеркнуть свою женственность и элегантность. В наши дни этот элемент гардероба предназначен не только для создания праздничных или летних луков. С платьями разной длины и разного фасона мы можем составлять потрясающие повседневные образы.

Мы можем сочетать женственные наряды со спортивными вещами или элементами стиля кэжуал. Смешение разных направлений и обеспечивает неповторимый современный шарм. Если вы планируете отправиться на шоппинг в ближайшие дни, советуем вам присмотреться к следующим трендовым моделям платьев.

Трикотаж по фигуре

Мода на облегание по фигуре заявляет о себе все громче. Правда, сейчас в облегающем трикотаже отсутствует излишняя феминность. И хотя длинные вязаные платья в рубчик вернули себе популярность, для этого им пришлось пройти цикл преобразований. Например, обзавестись удлиненными рукавами и воротником поло.

Для удобства перемещения актуальные модели снабжены разрезами по бокам или спереди. Носить такие платья лучше всего с высокими сапогами и стегаными куртками.

Длина макси

Дизайнеры по-прежнему не хотят отказываться от макси. Помимо трикотажных платьев длину в пол имеют атласные изделия ярких оттенков и даже ультрамодные платья с пайетками. Такие модели этой весной мы не будет носить исключительно по торжественным случаям. Из ярких блестящих платьев можно составлять повседневные образы, добавляя к ним ботинки на грубой подошве и кожаные куртки.

Светлые оттенки

Платья белых, кремовых, молочных и стальных оттенков можно начинать носить уже этой зимой. Белый цвет станет одним из модных фаворитов 2022-го. Зимой ношение платья в светлых тонах выглядит как креативное и смелое решение. Белая одежда обеспечивает своей обладательнице благородный и респектабельный внешний вид – еще один несомненный плюс.

Яркие оттенки и животный принт

Вот уже несколько сезонов кряду животные расцветки украшают одежду модниц. Не станет исключением и этот год. Кроме того, в моде будут яркие оттенки, асимметричный крой и длинные рукава. И хотя буфы сохранят свои позиции, облегающий рукав тоже будет актуален.

Среди модных фаворитов - оттенок фуксия, небесно-голубой, ярко-желтый, горчичный и лавандовый. Место популярного в прошлом сезоне мятного оттенка займет оливковый.

Асимметрия

В эпоху минимализма на первый план выходят необычные решения в виде асимметричного подола, одного рукава, клиновидных манжет, запаха или оборок с одной стороны. Приветствуется драпировка и широкие плечи в стилистике 80-х.

Кожаные платья

Популярность экокожи растет от сезона к сезону. Но если раньше мы носили минималистичные платья и юбки, то теперь крой кожаных платьев несколько усложнился.

Если вы приобретете такое изделие в ближайшее время, вы сможете использовать его при компоновке зимнего образа. Кожа сохраняет тепло тела, защищает от ветра и прекрасно комбинируется с рыхлыми фактурами: трикотажем, твидом и искусственным мехом.

Фигурные вырезы

На платьях любой длины и любого фасона будут актуальны фигурные вырезы в зоне солнечного сплетения и ключиц. Лучше всего подобную идею выдерживает трикотаж.

Меховая оторочка и пайетки

Гламурные нулевые вдохновляли современных дизайнеров на создание платьев с меховой оторочкой и пайетками. И хотя новогодние вечеринки остались позади, такие изделия пригодятся вам как для романтического свидания, так и для создания повседневных образов.

Главное условие – компенсировать излишнюю вычурность блестящих платьев элементами кэжуал: ботинками челси, джинсовками или однотонными блейзерами "с мужского плеча".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите носить платья? С чем их сочетаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.