В гардеробе всегда есть модная вещь: учимся экономить и шагать в ногу с модой

В погоне за модными тенденциями многие готовы тратить уйму времени и денег на новые вещи, хотя в шкафу полно одежды. Такие постоянные покупки могут негативно сказаться не только на кошельке, но и на самооценке, а также на экологической ситуации на нашей планете. Между тем, есть простой способ избежать лишнего стресса — просто изучить свой стиль и почаще заглядывать в собственный шкаф.

У вас уже есть все, чтобы выглядеть шикарно

Постоянные покупки новой одежды не только затратны, но и могут навредить вашим отношениям с самими собой. Знание своего стиля — это огромный источник любви к себе, который ждет своего часа. Есть что-то действительно полезное в том, чтобы заботиться о своих вещах и использовать их в течение длительного времени.

Редко какой новый предмет одежды может вызвать те же чувства, что и бабушкина подержанная вещь. Винтаж всегда ценился знатоками моды, а в последние годы увлечение старыми вещами «с историей» становится все актуальнее. Сделайте еще один шаг на пути к познанию своего стиля. Спросите себя: «Что произойдет, если я откажусь от покупок новой одежды?» Вы удивитесь, но утвердительный ответ выведет ваше следование моде на другой уровень.

Ценность повторного ношения одежды

Когда дело доходит до следования тенденциям, все идет по кругу. Все, что когда-то было популярным в моде, возвращается и будет возвращаться. Так что, возможно, вещи, которые будут в моде этой весной, уже есть в вашем шкафу! Дело в том, что тренды сменяют друг друга, а мода постоянно меняется. Конечно, интересно играть с новой эстетикой, но во многих случаях это можно сделать с тем, что у вас уже есть.

Если у вас есть предмет одежды, который вам действительно нравится, например рубашка, ваши возможности безграничны. Вы можете надеть ее с чем-то неожиданным и создать совершенно новый образ из привычных вещей. Можете преобразовать старое платье, например, в юбку, или стилизовать по-другому, чтобы поэкспериментировать с новой эстетикой.

Поиск новых способов ношения вещей, которые у вас уже есть, поможет вам сохранить свой личный стиль, оптимизировать свой гардероб и возродить вашу любовь к вещам, которые у вас уже есть. Помимо экономии денег и изучения себя, использование того, что уже есть в вашем шкафу, полезно для планеты. Если вы покупаете новое только ради следования трендам, у вас скопится тонна текстильных отходов, которые после просто окажутся в мусорном контейнере.

Как создавать новые наряды, используя свою одежду

Первый шаг — просмотреть свою одежду, чтобы определить вещи, из которых вы, возможно, выросли. Но не спешите выбрасывать их — вы можете попробовать переработать их в совершенно новый наряд. Текстиль обладает уникальным свойством гибкости и может иметь много жизней. Его можно стирать, красить, разрывать на части и реконструировать во что-то новое.

Превратите свои неудобные джинсы в макси-юбку с низкой посадкой! Если подключить фантазию и руки, ваши возможности будут безграничны. Если вы не особенно разбираетесь в шитье, подумайте о том, чтобы отдать свою одежду портному. Тем, кто не хочет ничего перешивать, но желает изменить свой образ, можно попробовать подойти к делу по-другому.

Соедините вещи, которые вы обычно не надели бы вместе. Затем используйте аксессуары, чтобы дополнить образ. Аксессуары очень преображают любое платье, костюм, даже прическу. Например, у вас может быть одно и то же простое маленькое черное платье, но, меняя украшения и аксессуары, вы можете изменить весь образ. Вы можете отправиться из офиса на коктейльную вечеринку.

Основные элементы гардероба

Основы — это также отличный способ создать совершенно новый образ из одной и той же одежды. Например, такие вещи, как рубашка на пуговицах, никогда не выходят из моды и чрезвычайно универсальны. Попробуйте стилизовать свою рабочую одежду вне офиса, сочетая сшитые на заказ брюки с рубашкой для дня и кожаной курткой для вечера. Получится не только экономия денег, но и уникальный неповторимый образ, которого нет больше ни у кого.

Выделите немного времени и изучите содержимое своего шкафа. У вас будет ощущение, что вы прошлись по магазинам. Вы удивитесь, сколько новых сочетаний можно придумать из вещей, о которых вы уже давно забыли. Пусть они не пылятся в вашем шкафу, а станут вашей модной фишкой этой весны. Включайте фантазию и смотрите, какой модный образ у вас получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто покупаете новую одежду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.