Ленты вместо шнурков и подвески: несколько креативных способов украсить свою обувь

Каждый сезон появляются так называемые микротренды, которые способных сделать ваш образ более интересным и уникальным. 2024 год не стал исключением: в центре внимания сегодня кроссовки, которые можно сделать особенными, проявив немного фантазии и ловкости. Преимущество этого тренда в том, что конечный результат можно полностью персонализировать и даже придать старой обуви новый вид, чтобы носить ее дольше.

Как украсить

До сих пор уникальную обувь часто создавали с помощью краски путем нанесения особых узоров или любимых персонажей. Однако сегодня настало время лент, кружев, цветов и жемчуга, что, возможно, связано с распространением кокетливого стиля.

Максимализм

Спортивная обувь, украшенная различными шнурками, лентами и жемчугом, может кому-то показаться перебором, но в то же время она способна сделать обладательницу такой пары гораздо более женственной.

Проще всего это сделать, если большая часть обуви изготовлена из сетчатого материала с отверстиями, потому что гораздо проще пришивать различные декоративные элементы.

Лента вместо шнурков

Это очень простой способ украсить обувь, не требующий особых навыков и умений.

Нужно просто заменить шнурки шелковыми лентами пастельных тонов, и все готово. По желанию ленту можно дополнительно украсить жемчугом и цветами.

Украшения рядом со шнуровкой

Это еще одна простая и бесконечно вариативная идея. Она заключается в том, чтобы рядом с отверстиями повесить небольшие подвески на шнурках или лентах.

Помимо подвесок хорошо будут смотреться и более крупные объемные цветочные украшения.

Какую обувь выбрать

Если хочется пришить много украшений, вам обязательно стоит выбрать сетчатую или парусиновую обувь из более тонкого материала. Если есть желание поэкспериментировать с рисованием, в этом случае идеально подойдут кроссовки из кожи и парусины.

Как видите, свою обувь можно украсить бесчисленными количеством разных способов. Это очень практично, ведь появляется возможность дать новую жизнь спортивной обуви, которая надоела, слегка порвалась или испачкалась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели следовать такому микротренду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.