Каждый вечер я делаю себе массаж лица от отечности и морщин. Делюсь проверенным способом

Все знают, что массаж улучшает кровообращение в тканях, помогая коже обрести более молодой и подтянутый вид. Регулярный массаж лица также призван оживлять, разглаживать морщины, убирать отечность. Как дополнительное преимущество, правильное растирание лица снижает стресс, заставляя вас чувствовать себя безмятежно и умиротворенно. Для этого достаточно хотя бы один раз в день уделить время массажу лица. Процедуру можно делать утром или вечером, однако эффективнее все же на ночь перед сном. Так ваши поры раскроются, а крем лучше впитается и окажет больший эффект.

Вот несколько простых, но действенных массажных движений. Такая техника поможет оставаться молодой и красивой даже через много десятков лет.

Сначала выдавите тонкий слой специального масла для лица. Оно позволяет пальцам безболезненно двигаться по лицу, избегая растягивания, растяжения кожи. Также масло кондиционирует ее, разглаживая появившиеся линии и морщины. Каждому типу кожи подбирайте определенный вид масла.

  • Сухая: кокосовое или аргановое;
  • Нормальная и комбинированная: миндальное или жожоба.
  • Жирная: масло жожоба или любой крем, которым вы привыкли пользоваться.

Массирование уголков рта.

Массаж на лице нужен для того, чтобы высветлить морщины, сделать их малозаметными, а также придать тонус. Именно поэтому он сосредотачивается на областях, где кожа склонна обвисать. Чтобы разгладить морщины от улыбки, при помощи кончиков пальцев, совершайте крутые кольцевые движения около каждого уголка губ. Направление массажных движений должно быть от уголков рта к скулам. Массировать следует как бы наверх, чтобы поднять кожу, не позволив ей свисать вниз. Продолжительность выполнения растираний составляет 60 секунд.

Массирование скул.

Для оживления этой области выполняйте штопорообразные кольцевые движения на скулах над щеками. Слегка нажимайте пальцами на внутреннюю часть скулы, постепенно двигаясь к краям. Продолжительность выполнения массирований - 60 секунд.

Массаж окружности глаз.

Поместите пальцы на надбровные дуги, далее скользите по внешним уголкам, аккуратно перемещая пальцы под глаза. Продолжайте двигаться ко внутренним уголкам. Далее ведите пальцы вверх около носа, а также по надбровным дугам. Продолжительность массирования - 60 секунд.

Растирание этой части лица делает кожу более подтянутой, а также помогает избавиться от "гусиных лапок". На этой области рекомендуется использовать большее количество масла. Это поможет не растянуть нежную, тонкую кожу в этом месте.

Массирование лба.

Если у вас на лбу видны горизонтальные морщины, которые вы хотели бы скрыть, необходимо делать массаж против линий, а по ним. Положите обе руки пальцами на лоб, перпендикулярно морщинкам. Далее двигайте руки в разных направлениях, одна должна скользить вниз, другая вверх. При правильной технике создается впечатление осторожного подергивания кожи лба. Движение следует выполнять попеременно по всей области лба. Продолжительность - 60 секунд.

Линия хмурого взгляда.

Даже слишком заметные вертикальные линии у основания носа и бровей можно высветлить. Обязательным условием будет их горизонтальное массирование. Поместите пальцы на линии хмурого взгляда, после аккуратно разглаживайте влево, вправо, как бы разглаживая морщинки. Продолжительность действий составляет 60 секунд.

Перед завершением массажа возвратитесь ко всем частям еще раз. Осторожно пройдитесь по всем областям лица, закрепив результат. Если вы правильно выполняли все движения, вы должны почувствовать, что кожа стала более упругой и молодой. Если в первый раз эффект не ощутим - продолжайте практиковаться и оттачивать технику массажа. Для достижения лучших результатов повторяйте процедуру массирования всех участков лица ежедневно. Со временем это войдет в привычку, а также станет обязательным ритуалом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Делаете ли вы массаж лица? Насколько эффективна ваша техника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.