Лайфхак: как я делаю мыло-скраб для тела. Это быстро - всего за три шага

Приготовьте свое мыло-скраб всего в 3 шага! Каждой девушек известно, что очистка и отшелушивание крайне важны в уходе за кожей. Существует бесконечное количество продуктов, с помощью которых можно приготовить свой собственный скраб в виде мыла. Мы готовы поделиться несколькими рецептами натуральных отшелушивающих косметических средств.

Чтобы сделать мыло, вы должны следовать общей для всех рецептов инструкции приготовления, ведь основное различие мыла заключается в главном используемом ингредиенте.

Делаем самодельный скраб: инструкция

Ингредиенты, которые необходимы для приготовления мыла:

  • 1 ½ стакана глицерина;
  • 2 столовые ложки воды;
  • основной ингредиент (см. далее в рецептах).

Изготовление:

  1. Разрежьте глицерин на кусочки и растопите его в микроволновке или на водяной бане.
  2. Дайте ему немного остыть и добавьте остальные ингредиенты, пока вы взбиваете смесь.
  3. Когда смесь загустеет, положите ее в формы и дайте ей остыть, пока она не затвердеет.

Рецепт № 1. Медово-овсяное мыло-скраб

Овсяные хлопья и мед являются отличными натуральными ингредиентами, способствующими отшелушиванию и детоксикации кожи.

Когда вы будете смешивать основные ингредиенты, убедитесь, что мед не подвергается продолжительному воздействию огня: в противном случае он потеряет свои лечебные свойства.

Рецепт № 2. Мыло с маслом чиа и оливковым маслом

Эта комбинация оливкового масла и семян чиа отлично подходит для успокоения и восстановления вашей кожи. Семена чиа — это залог фантастического отшелушивания.

Рецепт № 3. Мыло из овсянки и корицы

Овсяные хлопья и палочки корицы являются отличными источниками отшелушивающих частиц, которые ко всему прочему способствуют детоксикации кожи.

Корица особенно популярна в мире натуральных косметических средств благодаря своему антиоксидантному действию.

Рецепт № 4. Кофейное мыло

Кофейная гуща — еще один великолепный скрабирующий продукт, который есть в каждом доме.

Кофейная гуща способствует улучшению внешнего вида кожи, повышению ее упругости и приданию ей жизненной силы. Мыло, приготовленное из кофейной гущи, не только сделает вашу кожу гладкой и свежей, но и пробудит после сладкого сна.

Рекомендации по приготовлению

Для того чтобы подготовить водяную баню, на которой следует нагревать глицерин, просто поместите небольшую емкость в наполненную водой кастрюлю размером побольше, поставьте на огонь. Когда вода в емкости покрупнее нагреется, глицерин в миске поменьше начнет плавиться, не теряя при этом своих лечебных свойств от перегревания!

Используйте качественные и по возможности органические продукты для достижения наилучших результатов. Глицерин можно найти в супермаркетах или специализированных магазинах косметики и красоты. Его также можете спросить в аптеках. Что касается формочек под мыло, то их можно приобрести специально для изготовления косметического продукта или же использовать пластмассовые формочки из-под конфет. Также можно воспользоваться обычными силиконовыми формочками для приготовления пищи: они очень практичны! Главное — не забыть их хорошенько отмыть, иначе приготовленная в них потом еда изменится во вкусе.

Божественная кожа — это не миф. Ее состояние напрямую зависит от таких факторов, как образ жизни, питание, уровень водного баланса и, конечно же, внутреннего и внешнего ухода. Никакие искусственные косметические средства никогда не смогут сравниться с органическими уходовыми продуктами, эффект от которых может составить серьезную конкуренцию любому препарату даже с самым громким именем и сумасшедшей ценой. Косметика класса люкс — это органическая косметика. Пользуйтесь дарами природы во имя своей красоты и молодости!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам готовить органическую косметику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.