Народная целительница научила меня делать шрамы, морщины и пигментные пятна менее заметными с помощью лука: делюсь секретом

Если на вашем лице имеют такие дефекты, как шрамы, пигментные пятна и постакне, вы можете избавиться от них простым и доступным способом, который подразумевает использование лука. Давайте рассмотрим рецепт более детально.

Свойства лука

Лук оказывает мощное влияние на кожу, способствует регенерации клеток эпидермиса, активизирует выработку коллагена. Его использование позволяет устранить рубцы и морщины.

Чтобы добиться положительных изменений, вам нужно прикладывать на проблемные участки луковые компрессы. Учтите, что такую процедуру придется проводить ежедневно. Вы можете наносить луковый сок в чистом виде или смешивать его со своими кремами и сыворотками.

Если кожа чувствительная, то прежде чем приступать к курсу ее восстановления, необходимо протестировать продукт. Нанесите луковый сок на запястье, оставьте на 20 минут и понаблюдайте за реакцией. Если покраснение и жжение отсутствуют, можете смело наносить луковую маску на лицо.

Как приготовить луковый компресс

Луковый компресс готовится очень просто. Для этого вам понадобится лук, морская соль, овсяная мука и растительное масло (кокосовое, оливковое). Добавьте в миску все ингредиенты и тщательно перемешайте. Нанесите смесь на очищенную кожу лица. Выдерживайте маску не менее 20 минут. Смывайте прохладной водой.

Если вы пройдете курс из таких масок, вам удастся забыть о морщинах, рубцах и прочих кожных дефектах, которые ранее вас беспокоили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таких чудо-свойствах лука в косметологии?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сколько дней делать маску из лука?
Копировать ссылку
1-2 раза в неделю)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.