Из-за постоянного ношения маски стали появляться прыщи. Оказывается, нужно чаще увлажнять кожу

Из-за пандемии коронавируса во многих странах ввели обязательный масочный режим. Носить индивидуальные средства защиты обязали и больных, и здоровых людей. Однако из-за этого возникли иные проблемы. Длительное ношение маски вызвало появление угрей на лице. Эксперты в области косметологии считают, что прыщи возникли из-за недостаточного увлажнения кожи.

Барьер

Сальные железы выделяют специфическое вещество, защищающее кожу от некоторых внешних агрессивных воздействий. Однако из-за постоянного ношения маски этот естественный барьер довольно быстро разрушается. Результат говорит сам за себя. На лице человека появляются различные прыщи. Подобные косметологические проблемы возникают и у тех, кто часто проходит разные SPA-процедуры.

Действия

Справиться с этой проблемой довольно просто. Для этого необходимо выполнять разные процедуры по увлажнению кожи. Эксперты рекомендуют дважды в день наносить специальные средства на лицо. Можно использовать различные виды кремов, косметической глины.

Далее рекомендуется наносить разнообразные увлажняющие и питающие составы. Некоторую популярность в этом случае завоевали многочисленные маски на основе сметаны.

Смена средств индивидуальной защиты

Косметологи также рекомендуют сменить средства индивидуальной защиты. Например, вместо обычной маски можно использовать шелковую. Представленный материал практически не раздражает кожу. В результате чего удается снизить шансы возникновения самой проблемы.

Питье

Не стоит забывать и про обильное питье. Подойдет очищенная вода и различные виды чая. Косметологи отмечают, что в этом случае увлажнение будет идти изнутри. В качестве дополнительной меры профилактики подобные действия вполне применимы.

Вместо итогов

Полностью отказываться от ношения масок нельзя. Это средство индивидуальной защиты может спасти жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы носите маску на улице? Стали замечать возникновение прыщей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.