Искать воск в составе: как позаботиться о губах в зимний период

Зима радует нас свежим морозным воздухом и прекрасными пейзажами. К сожалению, в это время года у многих из нас возникает проблема потрескавшихся губ, которая доставляет дискомфорт. Если вы не облизываете губы на морозе и свято соблюдаете питьевой режим, а проблема никуда не уходит, помогут домашние маски. Они отлично увлажняют, смягчают и питают.

Бальзам для губ

Чтобы губы не обветривались, нужно пользоваться защитной косметикой. Это важно не только для женщин, но и для мужчин. Питательный бальзам для губ, нанесенный перед выходом на улицу, защитит их от ветра, холодного воздуха и ультрафиолетовых лучей, которые в зимний период не становятся слабее и наносят вред нашей коже так же, как и летом. Индустрия красоты предлагает широкий выбор средств с различными ароматами.

Если на губах уже появились трещины, как с ними справиться? Можно воспользоваться народными рецептами.

Творог

Иногда качественные уходовые средства находятся в нашем холодильнике. Речь идет о молочных продуктах, среди которых самым лучшим является жирный домашний творог. Избавиться от сухости и обветривания поможет смесь творога и сливок. Возьмите эти продукты в равных количествах, перемешайте и нанесите получившуюся маску на сухую кожу губ. Через 15 минут смойте прохладной водой. Если нет творога, можно использовать сметану, кефир или йогурт без сладких добавок.

Огурцы

Огурец является самым популярным средством для наведения красоты. Он не только отлично снимает отеки под глазами, но и чудесно увлажняет губы. Сейчас даже зимой купить огурец может каждый. Овощ можно применять тремя способами:

  • Просто натрите овощ на мелкой терке и наложите кашицу на губы. Через 10 минут смойте. Благодаря своим гидрирующим свойствам огурец насытит кожу водой, освежит и уплотнит.
  • Второй способ предполагает использование огуречного сока. Чтобы приготовить сок, нужно измельчить мякоть огурца и поместить ее в марлю. Затем нужно выжать сок. Его нужно наносить на губы несколько раз в день.
  • Третий способ лучше всего использовать вечером. Добавьте в огуречную воду немного коричневого сахара. Нанесите скраб на губы, сделайте легкий массаж и смойте. Затем нанесите увлажняющий крем.

Розовая паста

Мы любим розы за их нежные лепестки. А знаете ли вы, что ваши губы могут стать такими же бархатистыми и приятными на ощупь, как и эти замечательные цветы? Роза содержит большое количество эфирных масел, которые питают, увлажняют, разглаживают, делают кожу молодой и сияющей. Приготовить маску для губ просто. Залейте лепестки одной розы четвертью стакана сырого молока и оставьте на ночь. Утром разотрите лепестки в кашицу и нанесите на губы. Молочная кислота снимет ороговевший слой, а эфирные масла цветка напитают, смягчат и увлажнят нежную кожу губ.

Воск

Многие из нас помнят советский воск в жестяной коробочке, которым пользовались наши мамы и бабушки. Это идеальное средство для обветренных губ. Воск работает мягко и эффективно. Наносите его перед сном на чистые и сухие губы. Также наносите его перед выходом на улицу.

Авокадо

Аллигаторова груша насыщена жирными кислотами, которые способны за короткое время восстановить водно-жировой баланс кожи, а также подарить ей упругость и мягкость. Для приготовления маски понадобится спелый фрукт. Приготовьте из мякоти кашицу и нанесите ее на чистые сухие губы. Через десять минут смойте теплой водой и нанесите увлажняющий бальзам. Такую маску можно делать раз в день. Уже через пару дней обветренная кожа губ будет восстановлена.

Лимон

Кожа губ очень тонкая, но ее тоже нужно регулярно освобождать от мертвых клеток, которые при обветривании превращаются в неприятные белесые пятна. В этом случае идеальным помощником станет лимон. Натуральные кислоты бережно, но эффективно снимают ороговевший слой, делая кожу нежной и гладкой. Просто нанесите свежевыжатый сок лимона на губы и оставьте примерно на пять минут. Затем смойте теплой водой. Чтобы сделать средство более питательным, добавьте в сок немного меда или вазелина. Тогда смесь станет средством для мягкого пилинга.

Мед

Мед является одним из самых полезных продуктов. Он не только отлично увлажняет и питает, но и обладает антисептическим действием. Просто нанесите несколько капель меда на обветренную кожу губ и подержите пять минут, не облизывая. Мед надо удалить влажной салфеткой, а затем нанести на губы немного вазелина или гигиеническую помаду, которая смягчит и удержит влагу. Тандем меда и вазелина творит чудеса и является одним из лучших домашних средств.

Зеленый чай

Обычный зеленый чай тоже может помочь справиться с проблемой обветренных губ. Заваренный пакетик чая не выбрасывайте. Дайте ему немного остыть и плотно приложите к губам на несколько минут. В зеленом чае содержатся танины. Благодаря этим веществам чай быстро увлажнит тонкую кожу губ, а также снимет раздражение и жжение. Делать такой компресс можно один раз в день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с обветренными губами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.