Для приятной ванны сделала мешочки с солью и травяным чаем. Сухая и разраженная кожа быстро успокаивается и увлажняется

Ничто так не успокоит душевную бурю и поток мыслей, как полезное отмокание в теплой воде. Использование расслабляющих трав и успокаивающих питательных масел очистит душу и тело. Такая процедура приятно перезагрузит ваше сознание.

Ванна с травами — идеальный способ расслабиться в холодные зимние месяцы. Ингредиенты, входящие в состав питательной ароматной смеси, творят чудеса с сухой и обветренной кожей.

Мешочки для смеси

После расслабляющей ванны с солью и травами самое неприятное — отмывать поверхность от оставшихся ингредиентов. Для этого и нужны тонкие многоразовые мешочки.

Теперь приготовление ванны станет очень простой задачей. Для этого нужно погрузить один мешочек в воду или повесить на кран, чтобы соль и масла полностью растворились.

Удобный муслиновый мешочек можно пробрести в специальном магазине или заказать онлайн. Если вы не хотите покупать готовый, то сделайте его самостоятельно. Для этого понадобится несколько метров марли (или тонкой стерильной ткани) и обычная веревка.

Сначала сложите 2 кусочка ткани в несколько слоев и сшейте их тонкой ниткой и иголкой. Другой способ — замотать смесь с травами в длинный кусок марли и обвязать получившуюся конструкцию куском обычной веревки. Сделайте петельку, если планируете вешать мешочек на кран.

Помните, что готовые мешочки, купленные в магазине — это многоразовый материал. Для того чтобы использовать его повторно, необходимо постирать вещь руками с антибактериальным мылом.

Польза расслабляющей ванны

Смесь для ванны, рецепт приготовления которой описан ниже, очень похожа на чай для питья. Своими руками вы сотворите настоящий антистресс, который приятно расслабит и увлажнит кожу.

Для успокаивающей процедуры выбирайте травы, которые снимают стресс. Для "чая" хорошо подходит календула, лаванда и ромашка, но вы можете заменить их любыми другими ингредиентами, которые продаются в ближайшей аптеке или есть у вас дома. Можно использовать как сушеные, так и свежие очищенные травы.

Сухое молоко смягчит вашу кожу и подарит ей гладкость, а морская соль восстановит минеральный баланс. Эфирные масла устроят настоящую ароматерапию и утихомирят душевные переживания. Горячая вода приятно расслабит мышцы. После такой процедуры вам захочется спать, поэтому ее полезно делать каждый день в том случае, если у вас имеются проблемы со сном.

Необходимые материалы

Для приготовления расслабляющие смеси вам потребуются:

  • многоразовые пакетики из муслина;
  • 1/8 стакана бутонов лаванды;
  • 1/8 стакана бутонов ромашки;
  • 1/8 стакана бутонов календулы;
  • 2 стакана морской соли;
  • 1 стакан пищевой соды;
  • 1/2 стакана сухого молока;
  • 15-20 капель эфирных масел на ваш вкус.

Приготовление и использование

Смешайте все ингредиенты в небольшом контейнере. С помощью чистой ложки разложите смесь по муслиновым мешочкам, заполнив их на две трети. Плотно затяните шнурок и храните в герметичной стеклянной банке.

Чтобы принять ванну, поместите мешочек с полезными ингредиентами в воду. Дайте соли полностью раствориться в воде. После применения опустошите мешочек и постирайте при теплой температуре с антибактериальным мылом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы принимаете успокаивающие ванны с травами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.