15 минут на фальшивую улыбку и массаж томатной пастой: простые способы уменьшить морщины вокруг рта

Морщины вокруг губ появляются не только лишь после определенного возраста. Есть множество различных факторов, которые оказывают влияние на состояние нашей кожи.

Область вокруг губ поддается всем этим изменениям намного раньше, чем другие области лица. Помимо процесса старения, возникновение небольших морщин может быть обусловлено генетическими факторами, неправильным питанием, сухостью кожных покровов и чрезмерным пребыванием на солнце.

Есть насколько достаточно результативных и действенных средств, которые помогут избавиться от морщин вокруг губ. Вот несколько таких средств и способы избавления от тонких линий и небольших мимических морщинок.

Сделать упражнение

Чтобы кожа губ оставалась упругой и эластичной, ежедневно в течение 15 минут нужно выполнять специальные упражнения.

Изначально нужно постараться максимально развести уголки рта так, как будто сильно улыбаетесь. Задержаться на 2 секунды, а затем постараться дотянуться губами до носа. Задержаться на 2 секунды.

Потянуть губы вниз. Задержаться на 2 секунды.

Яичные белки и косовое масло

Кокосовое масло является самым настоящим чудодейственным косметическим средством. Вместе с яичным белком получается хорошая увлажняющая и тонизирующая маска.

Это средство помогает защитить кожу от пересыхания и предотвратить появление новых морщин.

Нужно перемешать 1 ст. л. яичного белка с 1 ст. л. кокосового масла. Нанести на область вокруг губ на 20 минут. Смыть теплой водой. Можно применять несколько раз в неделю.

Сок лимона и мед

Оба эти ингредиента содержат в своем составе множество витамин, питающих кожные покровы. Благодаря своим хорошим антиоксидантным свойствам, эти компоненты также борются со свободными радикалами, которые могут стать причиной преждевременного старения кожных покровов.

Нужно перемешать 1 ст. л. свежевыжатого сока лимона с 1 ст. л. меда и в итоге получится просто чудодейственная смесь.

Масло оливы

Это просто удивительное натуральное косметическое средство. Масло оливы обладает суперувлажняющими свойствами.

Это средство полезно для кожных покровов благодаря содержанию витамина Е. Именно поэтому, если хочется предотвратить возникновении морщин вокруг рта, нужно наносить тонкий слой масла оливы на кожу перед сном и оставлять на всю ночь. Можно делать такую процедуру несколько раз в неделю.

Томатное пюре

Помидоры являются просто чудодейственным тонизирующим средством для кожи, так как в их составе содержится витамина А, В6 и С. Кроме того, в составе томатов много ликопина и бета-каротина.

Нужно размять примерно 0,5 ч. л. помидор и мягко втирать в коду вокруг губ. Оставить на несколько минут и смыть.

Однако, стоит предварительно провести тест на аллергию. Для этого нанести на небольшой участок кожи на руке и посмотреть, не будет ли возникать раздражение.

Ананас

Ананас является просто чудодейственным средством против морщин. В составе этого плода содержится фермент бромелаин. Это результативное вещество, которое помогает восстановить кожные покровы и разгладить морщины.

Нужно измельчить мякоть ананаса, а затем нанести на кожные покровы минимум на 20 минут.

Гель алоэ вера

Это просто чудодейственное растение, именно поэтому, оно обязательно должно быть в доме. Гель алоэ вера можно использовать в косметологии для различных целей.

Нужно просто небольшое количество этого средства нанести на область около рта и оставить на 30 минут. Это просто отличный увлажняющий и регенерирующий компонент.

Все эти средства помогают бороться с морщинами и действуют быстро и результативно. Кроме того, они полностью натуральные, именно поэтому, можно не беспокоиться относительно того, что они принесут вред.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие средства вы используете для борьбы с морщинами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.