Я стала лучше засыпать и крепче спать. Подруга научила маленькой хитрости

Есть ли более приятная вещь, чем лежать на свежем постельном белье после тяжелого рабочего дня? Мы снимаем одежду и хотим полноценно расслабиться. Многие люди чувствуют определенный дискомфорт, если спять в носках, однако я выяснила, что спать в носках полезно. К примеру, моя подруга всегда спит в носках. Узнав почему, я последовала ее примеру.

Ученые доказали, что спать в носках полезно

Исследователи из Базельского университета пришли к выводам, что спать в носках — хорошая привычка. Они изучили взаимосвязь между температурой стоп и рук, а также общей продолжительностью времени сна человека. Ученые обследовали группу людей и обнаружили, что большинство из них засыпают намного быстрее, если их ноги находятся в тепле.

Когда кровеносные сосуды расширяются, тепло быстрее достигает остальных частей тела. Это помогает человеку расслабиться и способствует скорейшему засыпанию. Проще говоря, когда вы надеваете носки, вы быстрее засыпаете.

Заметка

Особенно полезно спать в носках людям с анемией и низким артериальным давлением, так как у них, обычно, пониженная температура тела, и они чаще страдают бессонницей. Но также рекомендуется спать в носках, деткам до 5 лет, так их сон будет крепче и спокойней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы спите, в носках или босиком?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ВСЁ тело - босиком! ))
Копировать ссылку
0
я сплю в носках и очень комфортно
Копировать ссылку
2
Босиком, конечно))
Копировать ссылку
2
20.09 - очередная подруга) +3 за день, FB) продолжайте, подруги знают всё на свете!)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.