Почему мы не можем хорошо спать в чужих постелях? Ответ на вопрос нашли ученые

Вы когда-нибудь пробовали переночевать в чужой постели в гостях? Если вы пытались сделать это хотя бы раз в жизни, то вы точно понимаете, что практически невозможно хорошо выспаться, когда вы находитесь на чужой территории. Большинство людей прямо признается, что они ощущают себя утром ужасно после того, как остались в гостях на ночь. Они либо не могут спать, либо просыпаются с рассветом. Хотя наиболее часто случается так, что они просто не могут заснуть и вертятся всю ночь. Это очень сильно раздражает и попросту лишает сил на весь день.

Суть проблемы

Ученые провели эксперимент и выяснили причину, по которой люди не могут нормально спать в чужих постелях. На самом деле ответ на проблему настолько прост, что странно, что его никто не понял раньше.

Масако Тамаки и Юки Сасаки, ученые из университета Брауна, изучили данные, полученные от проведенного эксперимента. Для него часть людей отправили спать в новую среду, а другая должна была ночевать в обычных условиях. Было выяснено, что когда вы ложитесь спать на территории другого человека, то одна половина вашего мозга засыпает, а вот другая остается активной. Это ведет к тому, что вы не спите, как обычно, поскольку организм настроен на режим выживания - вы не уверены, что в чужом доме вас не атакуют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как проходит ваша ночь в то время, когда вы ночуете у друзей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Мне всё равно, где спать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.