Преследование, блуждание и другие неприятности во сне: что хочет нам сказать подсознание через кошмары

Кошмарные сны периодически беспокоят каждого человека. Что могут означать такие ночные видения? Эксперт Лаури Левенберг расшифровывает 10 самых популярных кошмаров. Что хочет сказать вам ваше подсознание?

Пандемия и кошмары

С обострением эпидемиологической обстановки в мире все больше людей отметили, что их сны стали более красочными и тревожными. Что бы это могло означать? Специалист по сновидениями совместно с компанией OTTY провел анализ самых распространенных ночных кошмаров. Как правило, в топе страшных снов смерть, выпадение зубов, преследование, змеи.

Как заявил Лаури, кошмарный сон полезен для человека, ведь это сигнал о том, что подсознание пытается исправить какую-либо ситуацию в нашей жизни. Также это признак того, что вас беспокоят какие-то недавние события в вашей жизни, которые показались вам неприятными или пугающими. Итак, рассмотрим десятку самых популярных ужасов.

Змеи

Змеи олицетворяют какого-либо "ядовитого" персонажа в вашей жизни. Как правило, это человек, чье общество неприятно для вас или нежелательно. Вы подсознательно чувствуете угрозу, что не дает вам расслабиться даже ночью.

Выпадение зубов

Как утверждает специалист, каждая ситуация индивидуальна. Важен опыт конкретного человека, недавние события в его жизни и подробности самого сна.

  • Если снится рутинный поход к стоматологу, это может указывать на проблемы в общении с другими людьми.
  • Если во сне выпадает зуб, скорее всего, недавно вы рассказали чужой секрет посторонним лицам.
  • Если вы регулярно говорите вещи, не задумываясь, если у вас нет фильтра или вы склонны говорить то, о чем сразу же сожалеете, скорее всего, вам приснится этот сон.

Другая важная деталь - внешний вид зуба во сне. Как правило, это демонстрация того, как вы выглядите в глазах какого-либо человека.

Существует распространенное мнение, что потеря зубов означает скорую смерть близкого человека. Специалист эти слова не подтвердил.

Вас преследуют во сне

Если вам часто снятся преследователи или недоброжелатели, скорее всего, в реальной жизни вы пытаетесь убежать от проблем. Единственным правильным решением является взяться за их решение целиком. Это поможет вашей нервной системе успокоиться.

Падение

Падение во сне может означать, что вы разочарованы каким-либо событием или поведением конкретного человека. Например, если ваши ожидания не оказались оправданными, вам может приснится, что вы внезапно падаете в пропасть. Кроме того, такие кошмары часто приходят по ночам к людям с психическими расстройствами. Буквально подсознание говорит, что скоро начнется депрессивный период.

Смерть

  • Если мы привыкли понимать смерть как конец жизни, во сне это может означать завершение какого-либо важного этапа в вашей жизни. Например, расставание с близким человеком, переезд в другую страну, резкую смену деятельности, внезапную беременность.
  • Если вам снится смерть другого человека, скорее всего, это является символом серьезных изменений в ваших отношениях. И вовсе необязательно, чтобы эти изменения были негативными.
  • Если снится смерть собственного ребенка, это признак нового этапа в его жизни (детский сад, начало школы, женитьба).

Как правило, сны о смерти являются индикатором того, что в жизни происходят какие-либо изменения. Это позволяет нам отпустить то, что нужно оставить в прошлом, а самим двигаться дальше.

Утопление

Если человеку снится, что он тонет, это сказывается своеобразный груз в реальной жизни, который буквально давит сверху. Например, сильная ответственность, большие материальные долги, невысказанные мысли и эмоции.

Для того чтобы лучше понять сон, специалист советует провести аналогию с вашей повседневной жизнью. От чего вы пытаетесь или хотели бы избавиться? Что давит на вас так, что вам словно трудно дышать?

Насекомые

Если вас кто-то сильно раздражает или здорово докучает вам, вероятно, вы можете увидеть во сне ползающих насекомых. Как правило, их образ неприятен вам. Чем крупнее жук, тем серьезнее ваша реальная проблема. Как утверждает Лаури Левенберг, за время пандемии именно "ползающий жук" стал героем снов многих людей. Вероятно, люди стараются защитить себя и своих близких, чтобы не быть укушенными им.

Вас обманули

Если приснилось, что вас предали, обманули, скорее всего, вы уже имели подобный опыт в предыдущей жизни. После чего у вас осталось недоверие к окружающим и близким людям. Решить проблему можно на консультации с психологом. Однако если это не про вас, но во сне вы столкнулись с обманом, это может говорить о некоторых проблемах в нынешних отношениях. Например, ваша вторая половинка может много работать и не уделять вам должного внимания. Также такой сон может присниться, если недавно в вашей паре родился ребенок и вы чувствуете небольшое отдаление от своего партнера. В любом случае с помощью таких сновидений ваше подсознательное просит вас наладить отношения с тем, кто вам дорог.

Вы кого-то убили во сне

Скорее всего, этот сон является символом того, что в реальной жизни вы пытаетесь положить конец чему-то, что сказывается на вас негативно. Например, в данный момент вы бросаете курить или только что завершили отношения с токсичным человеком. Также убийство часто снится тем, кто в погоне за красивой фигурой сидит на диете, отказавшись от вредной пищи.

Вы потерялись во сне

Если в ночном кошмаре вы заблудились и не можете найти путь назад, скорее всего, в жизни вы не проявляете достаточной решительности или уверенности в себе и своих действиях. Возможно, вы находитесь на перепутье и не можете принять правильное решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По-моему, мне снились все сны. А вы в каких пунктах узнали себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.