Новое модное направление: что такое «чистый сон» и почему его стоит попробовать

Многие люди относятся к моде весьма скептически. Однако с новомодным течением под названием "чистый сон" не стоит проявлять скептицизм. Данная методика помогает менять жизнь к лучшему. А почему, расскажем в сегодняшней статье.

Особенности новой методики

Методика "чистого сна", прежде всего, концентрируется на правилах подготовки к ночному отдыху. Изучив представленные ниже рекомендации, возможно, вы удивитесь, как много делаете неправильно перед сном:

  1. Проветривайте помещение. В спальне должно быть свежо и прохладно. Большой приток свежего воздуха является отличной профилактикой кошмаров по ночам.
  2. Не смотрите ТВ, не проводите время компьютере и телефоне перед сном. Желательно избавиться от всех "экранов" за 1,5-2 часа до отдыха. В противном случае процесс засыпания будет долгим и трудным.
  3. Не пейте кофе. Лучше вообще отказаться от этого напитка по возможности. Или как минимум не пейте кофе за 8-10 часов до сна. Это означает, что в обед или на завтрак допускается 1 чашка этого напитка. Кофеин и здоровый сон – понятия абсолютно несовместимые.
  4. Если перед сном есть немного свободного времени, потратьте его на чтение книги. Речь идет не об электронных, а классических бумажных книгах. Также можно прогуляться в ближайшем парке или принять теплый душ.
  5. Сделайте так, чтоб в комнате было тихо. Спать в окружении разных звуков – не лучшая идея.
  6. Ложитесь спать и вставайте примерно в одинаковое время. Вовсе не обязательно находится в постели 9 вечера. Организм со временем привыкнет, и вы станете намного быстрее засыпать.
  7. Не ешьте за 1,5-2 часа до сна. Если это не представляется возможным, выбирайте легко перевариваемую пищу. Ночью отдыхает не только мозг, но и остальные органы.

Положительное влияние "чистого сна"

Если вы решили следовать методике "чистого сна", примерно через 3-5 дней вы заметите первые положительные результаты. Сначала вы станете просыпаться бодрыми и полным сил, с хорошим настроением. Еще один положительный аспект – укрепление психики. Теперь вы сможете легче справляться со стрессовыми ситуациями или вообще не обращать на них внимание. Иначе говоря, вы сможете переживать проблемы гораздо легче, чем сейчас. Недовольство начальника или сложные переговоры в офисе, поездки в общественном транспорте больше не будут так сильно волновать вас и буквально выбивать из колеи.

Методика "чистого сна" положительно воздействует и на когнитивные способности человека. Вы заметите, что стали более внимательны, у вас обязательно улучшится память. Как следствие, все сложные задачи на работе будут выполняться быстрее. Творческим личностям "чистый сон" принесет большее вдохновение и активности.

Изменение образа жизни повлияет и на настроение. Вы будете чувствовать себя более энергичными и уверенными в себе. Есть и еще одна хорошая новость – вы сможете даже избавиться от нескольких лишних килограммов. Здоровый, качественный и правильный сон – залог отличного самочувствия. Как следствие, причин правильной работы всего желудочно-кишечного тракта.

Вместо заключения

Если вы решили изменить свою жизнь, начните с методики "чистого сна". Результаты не заставят себя долго ждать и вместе с тем привнесут много положительных моментов в вашу жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотели бы попробовать на себе методику "чистого сна"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.