Стоит ли быть холостяком? Женщины помогают мужчинам сохранять психическое и физическое здоровье

Есть один фактор, который мужчинам помогает надолго сохранить свое психическое и физическое здоровье. Особенно много пользы извлекают именно пожилые мужчины. Стоит ли быть холостяком или все-таки лучше обзавестись семьей? Давайте разберемся.

Жена очень нужна

Жена порой ворчит и портит мужу нервы. Но именно благодаря женщине мужчина сохраняет психическое и физическое здоровье. Именно брак продлевает жизнь представителям сильного пола. Эту информацию знают не только врачи, но и страховщики.

Пожилая жена выглядит уже не так, как в молодости. Возможно, у нее характер меняется не в лучшую сторону. Но у пожилого мужчины есть свои плюсы в браке. Именно жена напоминает ему, что пора анализы сдать, стоит съесть суп или выпить лекарство. Ворчливая супруга может спровоцировать ссору. Это огорчает, но благодаря ссоре мозг мужчины начнет работать быстрее.

Японские ученые говорят, что жизнь, которая проведена в одиночестве, оставляет рубцы на душе и теле.

Сильнее болит одинокое сердце

Избегая отношений, мужчина вредит себе. Фрамингемское исследование показало, что у холостяков повышает риск развития заболеваний сердца и сосудов, а также риск возникновения болезни Альцгеймера и онкологических недугов. У женатых мужчин в 46 % случаев инфаркт не имеет тяжелых последствий.

В ходе исследования стало ясно, что те представители сильного пола, которые находятся в браке, после постановки диагноза живут дольше.

Без жены психика сдает

Результаты исследования, проведенного специалистами Университетского колледжа Лондона, показало, что у одиноких людей депрессия наблюдается чаще, чем у тех, у кого есть семья. Предполагается, что это связано с более здоровым образом жизни и дополнительными социальными стимулами.

Нужно понимать, что депрессия может привести к весьма серьезным последствиям. Не исключаются даже мысли о суициде, что подтвердили исследования Гарвардской медицинской школы.

Стресс и страхи одиночки

Специалисты из Чикаго пришли к выводу, что депрессия возникает чаще у одиноких мужчин. Ее появление связно с хроническим повышением концентрации адреналина в крови. Исходя из этого, можно сделать вывод, что для человека одиночество является разрушительным. Одинокий мужчина находится в постоянном страхе за свою жизнь. Этот страх и провоцирует выброс гормона стресса. Усугубляет депрессивное состояние и тревожность. Также высокий уровень стресса провоцирует агрессивность и раздражительность, ограничивает гибкость мышления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о негативном воздествии одиночества на мужчин?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
баба паскуднае жыфотнае
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.