Езда зимой на полноприводных внедорожниках старого образца опасна: причины

Автоэксперт считает, что в зимнее время самой опасной является езда на старых внедорожниках с полным приводом. Система контроля устойчивости, которая установлена на них чаще всего работает не совсем корректно.

А. Хресин считает, что передвижение на авто с полным приводом зимой может быть опасным, необходимо обладать достаточно хорошими навыками управления ТС. Эксперт заявил, что в такой ситуации самыми опасными авто являются старые внедорожники с полным приводом, которые были произведены в 90-х. Тогда только начали внедрять электронные системы, и они функционировали не так корректно, как сейчас.

Это означает, что если водитель не обладает достаточными навыками управления, а машину заносит, то он может попасть в аварию. В этом случае бортовой компьютер перебрасывает крутящий момент и ТС может потерять управляемость.

На каких автомобилях лучше ездить в зимнее время

Автоэксперт считает, что самый безопасный транспорт зимой – это авто, которое имеет задний привод.

Такую машину проще выровнять во время заноса. Для этого необходимо просто отпустить педаль газа, что и делает большая часть водителей. Если авто с передним приводом, то во время заноса нужно, наоборот, нажать на нее. Для полноприводного авто эксперт рекомендаций не дал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с мнением эксперта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.