Теперь можно не переживать, что передержите чайный пакетик: простая хитрость - и чай будет идеальным

Чайные пакетики – отличное решение для вкусных чаепитий без лишних забот. Сегодня в такой упаковке можно купить чай разнообразных сортов от ведущих мировых производителей. Как заваривать чайные пакетики правильно? Специально для вас лучшие советы для самых сочных летних чаепитий!

Заваривайте чай по инструкции

На упаковке чая можно найти нехитрую инструкцию по употреблению продукта. Для приготовления ароматного напитка необходимо только извлечь пакетик из упаковки и залить кипятком прямо в чашке. В зависимости от конкретного сорта время заварки варьируется от 3 до 5 минут. Некоторые хозяйки предпочитают заваривать пакетик в чайнике.

За указанное время большинство сортов получаются терпкими и вкусными. Но как быть тем, кто не любит слишком крепкий чай? Мы привыкли выдерживать пакетик в кипятке меньшее время или заваривать его повторно. Это не совсем правильное решение. Быстрая заварка – не позволяет чаю в полной мере раскрыть свои вкусовые качества и полезные свойства. Вытаскивать пакетик из чашки не стоит раньше чем через несколько минут после заваривания. Существует простой способ регулирования крепости чая в пакетиках.

Чай из пакетиков больше не будет слишком крепким!

Многие производители выпускают чай в пакетиках, состоящих из двух частей с перемычкой посередине.

Такой напиток можно заваривать по-новому. Перед приготовлением чая осторожно разрежьте пакетик по запаянной линии, соединяющей пакетики друг с другом. Заварите каждую половинку отдельно.

Вместо одного чайного пакетика у вас получилось сразу два.

Теперь чай в чашке получится не слишком крепким, вы можете просто залить его кипятком и оставить до полной заварки.

Этот лайфхак поможет упростить процесс заварки чайных пакетиков и сэкономить, ведь пачка чая теперь будет расходоваться в два раза медленнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы пить чай в пакетиках?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за совет))), мне крепкий на кружку !
Копировать ссылку
1
Да.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.