Как спортивные упражнения влияют на память и обучаемость у подростков

Наличие физической деятельности в детстве непосредственно воздействует на серое вещество мозжечка у людей подросткового возраста. На основании последнего исследования, проведенного в Университете Ювяскюля люди, которые были подвижные с детства и имели прекрасную нервно-мышечную подготовку, в подростковом возрасте имели существенный размер серого вещества.

Особенности исследования

Хотя качество мозжечка очень важно для когнитивных функций и обучения, взаимосвязь между физподготовкой с детства и объемом мозжечка у подростков до конца не определена. В этом исследовании изучалась взаимосвязь физической подготовки с размером серого вещества, которое содержится в дольках мозжечка, которые относятся к когнитивным способностям у подростков.

У подростков с хорошей нервно-мышечной подготовкой серого вещества было больше. Однако у детей с хорошей кардиореспираторной подготовкой общий объем был меньше.

Результаты

Исследование указывает на важность и необходимость спорта в детском, поскольку она непосредственно ведет к улучшению внешнего вида и формы, так как это влияет на объем мозжечка, относящийся к познанию, памяти и обучению.

Исследование позволяет увидеть связь между физподготовкой и мозжечком. В будущем еще будут проводиться эксперименты с использованием прямых измерений и уникальной визуализацией головного мозга для оценки мужчин и женщин по отдельности. Такие исследования необходимы, чтобы лучше понять ассоциации и связь между физподготовкой и объемами мозжечка.

Результаты получены благодаря эксперименту FitBrain, в котором приняли участие 40 участников.

Кардиореспираторную подготовленность определяли через тест на максимальную амплитуду на велоэргометре. Для оценки мышечной силы потребовались прыжки в длину стоя. Скорость и ловкость легко определить при челночном беге. Координацию оценивали во время занятий боксом. Нервно-мышечную подготовку определяли как сумму прыжков в длину стоя, бокса и челночного бега. Объемы мозжечка оценивались после проведения МРТ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы занимались спортом в детстве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.