Учите превращать критику в конструктивные предложения: пять упражнений для подростков, как правильно выражать эмоции

Эмоции следует выражать с раннего детства, но когда достигаете подросткового возраста, это становится еще более важным.

В подростковом возрасте человек часто сталкивается с различными проблемами, с которыми самостоятельно справиться не всегда может. Кроме того, некоторые считают, что свои эмоции нужно замалчивать, так как другие люди могут этого просто не понять.

Подросткам нужны занятия, чтобы научиться правильному эмоциональному выражению, и взрослые должны быть их образцом для подражания.

Вот некоторые упражнения, которые станут отличным вариантом для эмоционального выражения в подростковом возрасте.

Эмоциональное выражение в подростковом возрасте

Это имеет очень большое значение. Когда это происходит неправильно, то у людей могут быть серьезные эмоциональные проблемы как в этом возрасте, так и позже. Эмоциональный интеллект имеет основополагающее значение в жизни любого человека для улучшения здоровья и производительности как на личном, так и на профессиональном уровне.

Это включает в себя способность идентифицировать, понимать и управлять своими эмоциями, а также эмоциями других. Это нужно применять к любой сфере жизни.

Почему у некоторых подростков возникают трудности с эмоциональным выражением

Некоторым подросткам может быть довольно сложно правильно выражать свои эмоции. Поэтому важно научить их тому, что эмоции не бывают ни хорошими, ни плохими.

Молодые люди должны знать, что им не нужно оценивать то, что они чувствуют. Только так они впоследствии смогут идентифицировать их не как хорошие или плохие, а как удобные и неудобные. Вот почему очень важно проводить с ними занятия, чтобы они могли размышлять о своих эмоциях и, таким образом, развивать хороший эмоциональный интеллект.

Иногда подростки думают, что то, что заставляет их чувствовать себя плохо, является негативным мышлением, и поэтому они пытаются это заблокировать, даже если они этого не понимают.

Вот несколько хороших упражнений для подростков, чтобы они могли лучше управлять своим эмоциональным выражением и находить ответы в своих эмоциях.

Вести дневник

Ведение дневника — идеальное занятие для подростков, которые любят писать.

Таким образом, они могут записать свой опыт и объективно увидеть, что с ними произошло, и какие чувства они испытали по этому поводу. Эта практика даже послужит им эмоциональной отдушиной.

Делать эмоциональные паузы в сложные моменты

Очень сложно постоянно следить за эмоциональным фоном подростков, так как их настроение постоянно меняется. Однако родителям нужно замечать те моменты, когда ребенок готов буквально взорваться. Таким образом, прежде чем это произойдет, они могут взять эмоциональную паузу и разобраться в том, что с ними происходит.

Эта эмоциональная пауза может быть реализована различными способами. Например, можно уйти с места конфликта, закрыть глаза и несколько секунд подышать, записать свои ощущения, прогуляться или просто остановиться, чтобы поплакать. После этого придется думать о том, как урегулировать сложившуюся ситуацию.

Написать письмо

Когда у подростка эмоциональный конфликт с человеком, написание письма становится отличным инструментом. Это может быть сделано символически, просто чтобы успокоить их мысли о конфликте. Также письмо можно адресовать конкретному человеку.

Это хороший способ улучшить эмоциональное состояние в подростковом возрасте.

Обозначить свои чувства

Подростки должны называть словами свои ощущения. Им важно научиться определять эмоцию, вызывающую определенное переживание.

Очень важно, чтобы подростки научились обозначать то, что они чувствуют. Поэтому

Превратить критику в конструктивные слова

Очень важно научить подростков превращать критику в конструктивные слова. Таким образом, они не будут принимать вещи слишком близко к сердцу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как еще можно помочь подростку справиться с эмоциями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.