Почему зрителям не понравился новый сериал "Полярный" с Пореченковым в главной роли

С 28 октября на телеканале «ТНТ» транслируется новый комедийный сериал «Полярный». Главную роль в нем исполнил Михаил Пореченков, представ в образе криминального авторитета Вити Мясника. Зрители уже успели поделиться первыми впечатлениями от проекта.

Особенности сюжета

Главный герой «Полярного» в 1990-х был криминальным авторитетом, а теперь остепенился и занялся в современной Москве легальным бизнесом. Он давно отошел от воровских дел и ведет тихую, размеренную жизнь. Все меняется, когда к Виктору обращается за помощью бывший подельник и просит скрыть воровской общак на своем банковском счете. Бизнесмен согласился, а потом в результате падения подковы на голову начисто забыл пароль. Виктор понимает, что мести преступников ему не избежать, и отправляется в бега.

Первый попавшийся товарный поезд увозит героя в северный городок Полярный, где продолжают царить девяностые. Здесь некуда тратить деньги, сугробы по пояс и единственное кафе на всю округу… Но зато живут очень душевные люди, которые и на постой пустят, и накормят. Конечно, если ты не бандит.

Как проходили съемки

В новом ситкоме помимо Михаила Пореченкова ключевые роли сыграли Игорь Жижикин, Иван Охлобыстин, Владимир Епифанцев и Екатерина Шпица. Несмотря на то что это комедийный проект, в котором присутствует легкость повествования, актерам пришлось непросто: съемки выдались чрезвычайно сложными и затянулись на целых пять лет. Исполнители главных ролей вынуждены были регулярно ездить в суровые зимние киноэкспедиции в Мурманск, где частично снимался «Полярный».

Отзывы

Сериал выходит в эфир только первую неделю, а телезрители уже вовсю его комментируют, причем многие в негативном ключе. Людям не понравился «Полярный» из-за плоского юмора и непродуманных диалогов. Пользователи отмечают, что сериал как будто снят на скорую руку. Некоторые показанные в ситкоме ситуации и вовсе вызывают недоумение. Не по нраву зрителям и сам сюжет. По их словам, он притянут за уши. Нашлись люди, которые посчитали, что в сериале нет красивых женщин и «там не на кого смотреть».

Но если одним проект кажется плоским и невыразительным, то другие называют его прелестной и веселой комедией, снятой в лучших отечественных традициях. Здесь и социальные противоречия, и коммунальные проблемы, и серьезные недотепы, и важные бедолаги… Чего только нет! Те, кому понравился «Полярный», отметили, что это легкий сериал для отдыха, и не надо ждать от него излишнего драматизма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрите сериал "Полярный"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.