Спустя 15 лет после завершения “Друзей” актеры по-прежнему общаются. Кто из звездной “шестерки” заставляет всех поддерживать отношения?

2019 год на телевидении признан годом “Друзей”. Ровно двадцать пять лет назад в эфир вышла первая серия ситкома, ставшего культовым. Этот сериал – одно из самых ностальгических шоу для тех, кто вступил во взрослую жизнь вместе с героями. Основной “клей”, на котором держался сериал – химия между актерами и настоящая дружба не только на экране, но и за его пределами. Что связывало все эти годы исполнителей главных ролей и почему за десять лет работы они друг другу не надоели? Шоу закончилось в 2004 году, но актеры не потеряли связи. Среди них можно выделить одну знаменитость, которая является связующим звеном, объединяющим “великолепную шестерку” и сегодня.

Голливуд – единая площадка друзей и врагов

Кинопроизводство знает множество случаев, когда актеры “хорошо играют” на камеру и изображают любые эмоции, какие требует сценарий. Но едва камера выключается, они становятся самими собой. И неважно, если по сюжету нужно играть лучших друзей. По слухам, Сара Джессика Паркер и Ким Кэтролл постоянно враждовали на съемочной площадке “Секса в большом городе”, что многие зрители, восхищаясь многолетней дружбой их экранных героинь, не догадывались о соперничестве актрис в реальной жизни. Алисса Милано и Шеннен Доэрти, две большие телевизионные звезды, не поделили “кухню” на съемках “Зачарованных”. Даже коллеги с потрясающей любовной химией на экране не могут ужиться между сценами – это относится к Леонардо Ди Каприо и Клэр Дэйнс, сыгравших Ромео и Джульетту.

Никакой вражды

Причины нелюбви очень просты – долгие часы съемок и постоянное нахождение в компании друг друга. А также особенный статус, если дело касается “матерых” актеров, кто давно в профессии и успел заработать себе “звездную” болезнь. Как правило, режиссеры и вся съемочная группа вынуждены считаться с их манерой поведения, если громкое имя звезды приведет к успеху фильма.

К счастью, подобного “Друзья” сумели избежать, а ведь все могло обернуться иначе… В середине сериала, когда он уже получил мировое признание, “шестерка” актеров столкнулась с дилеммой, когда руководство студии решило платить кому-то больше, чем получали остальные. С подачи Дэвида Швиммера, который сумел этот назревающий скандал повернуть в нужное русло, все актеры получали одинаковую зарплату. “Мы не видели разницы в популярности наших персонажей, поскольку каждый в равной мере вносит свою лепту”, – признавался Швиммер. Более того, он обратился к руководству с предложением повысить всем гонорар, учитывая популярность сериала. Так, два последних сезона обошлись студии “в копеечку” – за каждый эпизод каждый из шестерки актеров получал по миллиону долларов, чего прежде не было в истории американского телевидения. По несложным подсчетам можно сообразить, что заключительные сезоны принесли каждому “другу” по сорок миллионов.

“Стоп, снято!” дружбе не помеха

С завершением сериала звезды занялись карьерой, уйдя в собственные проекты. Кортни Кокс работала над производством комедийного шоу “Город хищниц”. У Мэтью Перри было несколько главных ролей в сериалах, которые, к сожалению, не получили продолжения. Мэтт Ле Блан перекочевал со своим персонажем в одноименный спин-офф “Джоуи”. Лиза Кудроу сыграла главные роли в сериалах “Возвращение” и “Веб-терапия”. Дэвид Швиммер появлялся в фильмах разных жанров, много играл в театре и занялся режиссурой (он поставил также несколько эпизодов “Джоуи”). Пожалуй, только Дженнифер Энистон смогла добиться больших результатов, чем ее коллеги, став не только одной из самых богатых и влиятельных актрис современности, но и востребованной комедианткой.

Работать и отдыхать - вместе!

Как бы ни была “шестерка” занята личными делами, они всегда находили время, чтобы провести его вместе. Так, Энистон и Кокс несколько раз отдыхали в Италии, а вместе с Кудроу они раз в месяц в обязательном порядке собирались на ужин. Всегда, стоило только появиться очередным слухам о воссоединении персонажей в полнометражном ремейке “Друзей”, члены актерского состава подтверждали свою готовность вновь поработать вместе. Но, к сожалению, возможное воссоединение так и остается не более, чем слухами.

Всегда на связи

Отношения между всеми шестерыми актерами действительно кажутся крепкими, и в этом заслуга Кортни Кокс, которая проделывает большую работу, чтобы держать своих коллег на связи. Так, летом она была замечена на ужине с Энистон и ЛеБланом, а Кудроу с Перри присутствовали на вечеринке в честь 55-летия Кортни. И наконец, именно Кортни убедила Энистон завести аккаунт в Instagram и собрала звездную команду для первого селфи-поста Дженнифер, который не только взорвал Instagram, но и поднял новую волну слухов в запуске продолжения “Друзей”. И если кажется, что “друзья” и так не забывают друг о друге и периодически встречаются, Кокс все же остается тем “моторчиком”, которая помогает поддерживать большую часть их отношений. Поклонники искренне желают, чтобы дружба у актеров была такой же долгой, как у их любимых миллионами зрителей персонажей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в настоящую дружбу среди голливудских звезд?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да, верю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.