Камерон Диаз похожа на Фиону, а Джоли - на тигрицу из "Кунг-фу панды". Невероятное сходство звезд и персонажей, которых они озвучивали

Эти так полюбившиеся нам мультфильмы знают все: и взрослые, и дети. На киносеансы этих мультипликационных произведений ,хотя бы один раз, ходил каждый второй из жителей нашей страны и зарубежья.

Конечно, из-за русского дубляжа теряются голоса тех актеров, которые озвучивали самую первую версию. Это очень прискорбно, так как из-за этого пропадает почти половина того антуража, которого готовили для нас создатели мультфильма.

Зачастую, мультики создаются уже тогда, когда сценаристам и режиссерам уже известны имена тех, кто будет озвучивать персонажей, поэтому, последние очень часто изображаются со схожими чертами внешности актеров.

Давайте же взглянем на поразительное сходство персонажа с тем человеком, который его озвучивал.

"Король Лев"

Верный советник Муфасы, Зазу, невероятно похож на Роуэна Аткинсона, которого мы знаем по роли мистера Бина. Эти же пышные черные брови, немного глумливая улыбка, которые и делают их настолько схожими, не хватает только знаменитой родинки на щеке, но их у птиц, к сожалению, быть не может.

"Вверх"

Режиссеры, несомненно, были впечатлены образом Эда Аснера, который должен был озвучить Карла, иначе как объяснить то, что персонаж был чуть ли не полностью срисован с актера, вплоть до формы очков?

"Хортон"

Этот мечтательный, веселый и очень добрый слон пускай и не особо внешне похож на знаменитого актера, но зато характеры и выражение глаз у них один в один со Джимом Керри.

"Монстры на каникулах"

Невероятно любящий и повсюду опекающий свою дочурку папа из этого, относительно молодого, мультфильма, был озвучен Адамом Сэндлером. Кажется, что актер просто попал в анимационную реальность и сыграл еще одну потрясающую роль.

"Труп невесты"

В этой весьма мрачной и недетской, на мой взгляд, картине, одну из главных ролей читала Хелен Бонем Картер. От нее героиня мультфильма, мертвая невеста, вернувшаяся в этот мир, чтобы снова выйти замуж, переняла высокие скулы, форму губ и аккуратные брови.

Кукольный мультфильм хоть и пугает по началу своей мрачностью, но учит, что смерть не так страшна, как о ней рассказывают, и ее не стоит бояться.

"Мадагаскар"

Конечно, изобразить животное, которое будет хотя бы отдаленно напоминать определенного человека очень сложно, но тем не менее, Марти и внешностью, и характером напоминает Криса Рока.

"Шрек"

Зеленого гиганта озвучивал Майк Майерс. Казалось, что человек, похожий на Шрека должен быть достаточно полным, но нет, достаточно лишь широкого овала лица, приподнятых бровей полуовальной формы и привычной нам ухмылки. Даже когда хозяин болота превращается в человека, он все еще сохраняет некоторые сходства с актером.

"Аладдин"

Одного взгляда достаточно, чтобы понять: нашего любимого Джина срисовали с актера, озвучивающего его. Кажется даже, что у Робина Уильямса такие же заостренные уши, как и у Джинни. Интересно, подошла бы дублеру такая же бородка?

"Кунг-фу Панда", "Подводная Братва"

Анджелина Джоли стала моделью для создания сразу двух персонажей, которые переняли не только ее сильный, властный характер, но и западающую в душу внешность. Конечно, как и сама актриса, герои, озвученные ею, не оставляют равнодушными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое сходство показалось вам наиболее поразительным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.