"Ночь в музее" перезагрузят: чего ждать от анимационной версии любимой истории и стоит ли ждать ее вообще

Если вы являетесь заядлым кинолюбителем, франшиза «Ночь в музее», безусловно, не могла пройти мимо вашего внимания. Недавно появилась новость о том, что лента получит анимированную перезагрузку благодаря Disney. Стоит ли ожидать перезагрузки франшизы или было бы лучше увидеть еще один фильм с живыми актерами?

Новости

Франшиза «Ночь в музее», ранее принадлежавшая студии Fox, получила анимированную перезагрузку благодаря компании Disney. Не секрет, что благодаря приобретению Disney компании 21st Century Fox многие ленты уже увидели перед собой "зеленый свет" для выхода на экраны кинотеатров, и вот теперь нечто подобное ожидает понравившуюся многим франшизу «Ночь в музее».

Достоверно известно, что зрителей ожидает не художественный, а анимационный фильм. Студия даже открыла нам название будущей ленты: «Ночь в музее: снова восстает Камунра». Планируется, что мультфильм выйдет в 2021 году. Если вспомнить, в оригинальной «Ночи в музее» Бен Стиллер играл персонажа по имени Ларри, пытающегося свести концы с концами, чтобы хоть-как то выжить в этом непростом мире. Главный герой устраивается на работу ночным сторожем в Американском музее естественной истории, однако смена оказалась вовсе не спокойной. Персонаж Стиллера обнаруживает, что экспонаты оживают ночью благодаря египетской табличке!

Основанная на одноименной книге 1993 года, лента 2006 года стала настоящим кассовым хитом, что привело к появлению двух других частей франшизы: "Ночь в музее: Битва при Смитсоне" и "Ночь в музее: Секрет гробницы".

Так ли нужна анимация?

Хотя многие критики игнорируют сиквелы, все три фильма образуют вполне связанные между собой истории: лицезреть трилогию весьма увлекательно, да и сам сюжет каждой из частей был довольно занимателен. Стоит отметить, что сама по себе оригинальная концепция гениальна (если вы не знали, создателем концепции является хорватский иллюстратор Милан Тренц) и обладает волшебным, вневременным качеством, соответствующим историческим произведениям "Диснея".

Однако перезагрузка «Ночь в музее» должна рассказать что-то новое, что-то, о чем мы даже не догадываемся. Есть ли подобные козыри у "Диснея"? Что касается художественных фильмов, то в оригинальной трилогии «Ночь в музее» были раскрыты все карты: не осталось практически ничего, что можно было бы сделать в рамках полнометражного фильма (и сделать так, чтобы это не было простым повторением предыдущей части).

Изменения

Именно поэтому, как кажется, студии лучше выпустить ленту в другом формате: нет, не в анимационном. Следует применить другой формат - телевизионного ситкома, и тогда ленту можно будет спокойно посмотреть в домашних условиях на платформе Disney+.

Откровенно говоря, это несложно: весь сюжет «Ночи в музее» - это не только идеальный материал для телешоу, но и отличный сюжет для ситкомов, сосредоточенный на наборе одних и тех же персонажей в одном и том же месте. По сути, в распоряжении создателей бесконечные возможности для повествования! Различные исторические экспонаты предлагают массу возможностей для изучения образовательных предметов. Более того, вторая и третья часть франшизы продвинули идею в отношении того, что картины и фотографии в музее словно порталы в другие миры: почему бы не использовать подобные детали для создания полноценного сериала?

Вывод

Кажется, хорошо сделанный семейный ситком «Ночь в музее» будет отличным поводом для того, чтобы собраться всей семьей у экрана. В этом смысле у студии практически не будет проблем, помимо разнообразия в сценарии и наличия хорошего бюджета.

Если говорить откровенно, вряд ли полнометражная анимационная перезагрузка франшизы «Ночь в музее» привлечет многих зрителей в кинотеатры. А вот обладая повествовательной формой (как в случае с ситкомом), лента имеет все возможности привлечь к себе фанатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрели ли вы данную ленту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.