Бивис и Баттхед возвращаются на экраны: канал заказал 2 новых сезона и вернул главного сценариста мультсериала

Принадлежащая Viacom CBS кабельная сеть возрождает комедийный мультсериал «Бивис и Баттхед», а его создатель, сценарист Майк Джадж, возвращается к повторному запуску сериала, к работе над его франшизой и созданию еще двух новых сезонов этого мультфильма.

Возобновление сериала

Новые условия контракта между Viacom CBS и Майком Джаджем включают в себя написание сценария, производственные процессы в создании анимационного сериала, а также он будет тем, кто обеспечит голос за кадром для обоих знаменитых персонажей этого мультфильма, которые стали невероятно популярными в начале 1990-х годов.

В своем новом воплощении персонажи Бивис и Баттхед войдут в совершенно новый мир с темами, ориентированными не только на многочисленных поклонников этого шоу, но и на новых зрителей, которые могут быть не знакомы с оригинальной серией фильмов, выпущенной ранее.

«Мы очень рады совместной работе с Майком Джаджем и замечательной командой 3 Arts, поскольку сами увлекаемся анимацией для взрослых», - сказал президент Viacom CBS Крис Маккарти, курирующий молодежно-развлекательную группу этой компании. «Бивис и Баттхед были ведущим голосом поколения, и мы с нетерпением ждем того момента, когда наконец увидим, как они перемещаются из 90-х годов в наше время и как поведут себя в этом новом мире», - сказал он.

История Бивиса и Баттхеда

Персонажи Бивис и Баттхед впервые показались на публике в 1992 году, а через год мультфильм стал сериалом. Шоу продолжало выпуск оригинальных эпизодов до 1997 года, а затем было снова возобновлено для создания восьмого сезона в 2011 году. Также был снят полнометражный фильм «Бивис и Баттхед удивляют Америку» с бюджетом 12 миллионов долларов, который вышел в кинотеатрах в 1996 году и собрал 63 миллиона долларов США кассовых сборов на внутреннем рынке. Сатирическое шоу быстро стало популярным феноменом поп-культуры и было дополнено комиксами и видеоиграми. Известно, что этот уникальный сериал вдохновил Мэтта Стоуна и Трея Паркера на создание мегахита South Park.

Возвращение создателя комедии

Соглашение, заключенное Viacom CBS с Майком Джаджем, знаменует собой возвращение на родину плодовитого создателя комедии, который начал свою карьеру в этом комедийно-анимационном сериале, прежде чем приступить к написанию и режиссуре таких замечательных проектов, как Office Space и Idiocracy, а также сериала Fox King of the Hill и комедии HBO, получившей награду "Эмми".

Со своей стороны Comedy Central продолжает рассмотрение новых анимационных проектов и предложений, связанных с Бивисом и Баттхедом, а также обдумывает совместную работу с таким шоу, как South Park. Viacom CBS также хочет возобновить трансляцию повторов взрослого мультипликационного сериала.

Анимация для взрослых по-прежнему остается популярным жанром на вещательных, кабельных и потоковых платформах. Большим успехом и популярностью пользуется шоу "Рик и Морти". Оно хорошо привлекает молодую аудиторию и часто может привести к выгодным линиям мерчендайзинга. Такие франшизы, как Family Guy и Bob's Burgers, стоят миллиарды. Более того, анимационные сериалы могут создаваться удаленно, что очень удобно в условиях пандемии коронавируса, которая привела к остановке сотен кино- и телепроектов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотите увидеть новые сезоны сериала «Бивис и Баттхед»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.