Наклейка с Немо и часы с Микки-Маусом: что особенного мы никогда не замечали в комнате Энди из "Истории игрушек"

Творческая команда Pixar любит скрывать различные намеки, которые должны найти зрители в их мультфильмах. Комната Энди в «Истории игрушек» не стала исключением. Это было первое место, где зрители познакомились с Баззом, Вуди и остальными персонажами мультфильма. Это отображение изменения воображения и интересов мальчика по мере его взросления.

В комнате Энди происходит нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Команда компании "Пиксар" скрыла для зрителей несколько интересных деталей, на которые мало кто обращает внимание. Вот несколько таких элементов.

Обои в комнате Энди (главное фото)

Помимо игрушечных персонажей, первое, что приходит на ум, когда кто-то думает о комнате Энди, – красивые обои, на которых в качестве рисунка нанесены облака. Многие, когда видят этот принт, мгновенно вспоминают о мультфильме «История игрушек». Кроме того, точно такие же обои появились в мультфильме «Корпорация монстров». Это далеко не все картины, где можно увидеть красивый принт с облаками.

Часы с Микки Маусом

Скрытое изображение Микки можно встретить буквально повсюду. Однако, поскольку это первый фильм "Пиксар", то они должны хоть где-то показать изображение этого мышонка.

Незадолго до того, как Базз спрыгивает с кровати и выходит на гоночную трассу в своей первой попытке полета, на стене рядом с кроватью можно увидеть часы с Микки Маусом.

Книги Pixar на книжной полке

Когда Вудди проводит собрание игрушек в первом фильме, на полке позади него можно увидеть коллекцию книг с такими названиями: «Безделушка», «Оловянная игрушка» и «Звезда цирка». Настоящие поклонники "Диснея" знают, что это названия не книг, а ранних короткометражных фильмов "Пиксар".

Первое появление Luxo Ball

Мультфильм «История игрушек» также ознаменовало появление простого объекта, который вскоре стал одним из символов имени Pixar.

Изначально Luxo Ball был визуализирован как реквизит для короткометражного мультфильма «Люксо младший», но с тех пор стал практически постоянным актером в каждом последующем мультфильме "Пиксар". Первое появление этой стильной лампы было именно в комнате Энди.

Логотип «Корпорации монстров» на двери

Это не единственная наклейка, которая была в комнате Энди до проведения косметического ремонта. Энди, возможно, готовится к отъезду в колледж, но, похоже, есть еще один университет, который мог заинтересовать парня.

На двери его комнаты можно увидеть наклейку с логотипом «Корпорации монстров». Возможно, это был сувенир от монстра, живущего в детской комнате? Остается только догадываться относительно того, откуда взялась эта наклейка на двери.

На коробке с игрушками есть наклейка из мультфильма «Немо»

Как упоминалось ранее, Pixar любит ссылаться на свои прошлые работы, и теперь, когда Энди учится в колледже и хочет самовыражаться, его спальня стала особым местом, которое можно украсить по собственному желанию и привнести в нотку индивидуальности.

Одним из таких мест для украшения стала коробка с игрушками, которую в детстве так любил Энди. На ней можно увидеть наклейку с рыбкой-клоуном, напоминающей героя из мультфильма «Немо». Стоит задуматься над тем, какая связь между Энди и Немо.

Облака были отображены во всех сиквелах

Несмотря на то что на самом деле облака появились только в первом фильме, они упоминались и в более поздних сиквелах. Только во втором и третьем фильмах зрители могут увидеть то, как Энди заменил облака на звезды, сохранив при этом тему неба.

Однако зрители могут заметить знакомую форму облака на заднем плане комнаты Бонни, которое также является одним из ее рисунков.

На доске Энди есть открытка от Карла и Элли

Это определенно требует очень острого взгляда, чтобы заметить эту открытку. Однако при большом желании можно ее увидеть. В мультфильме «История игрушек 3», пока Вуди рассматривает некоторые рисунки Энди на его доске, среди картинок, фотографий и сертификатов есть открытка от Элли и Карла Фредриксена из мультфильма «Вверх».

Вопрос заключается в том, откуда они знают друг друга? Может быть, они все-таки добрались до Парадайз-Фолс?

На карте изображены города производственной группы

Это не единственное, что Энди демонстрировал на стенах в своей спальне в студенческие годы. Нужно обратить пристальное внимание на стену в комнате. За кроватью Энди висит большая карта с несколькими значками, расположенными по территории США.

Для детей, желающих путешествовать, это не слишком странно, однако эти значки размещены не случайно. Каждая такая отметка является родным городом членов производственной группы.

Энди может стать будущим аниматором Pixar

Если говорить о производственной команде, то в комнате Энди в «Истории игрушек 3» разбросаны доказательства того, что он не просто учится в колледже, а хочет стать художником Pixar. У него на доске есть различные рисунки и призы, которые получил Энди.

Кроме того, его комнату украшают наклейки "Пиксар". Возможно, он поступил в колледж, чтобы отточить свое мастерство, прежде чем начать работать в анимационной компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали эти вещи в мультике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.