Мариинский театр тоже вернулся к работе: зрителей ждут шахматная рассадка и ограничение до 1000 мест

Знаменитый Мариинский театр вновь открылся для соскучившихся за время пандемии любителей искусства. Теперь наслаждаться любимыми оперой и балетом можно не на экране, а вживую. Однако, собираясь в театр, стоит помнить о мерах безопасности.

Что покажут на сцене Мариинки

В рамках фестиваля "Звезды белых ночей" с 7 по 12 июля публика насладится фортепьянной музыкой и оперой. Зрителям покажут классику: спектакли "Иоланта", "Трубадур" и "Самсон и Далила". Также на сцене можно будет увидеть балетный гала-концерт.

Ценители театрального искусства услышат фортепианную музыку великого композитора Дмитрия Шостаковича, сюиты из балета "Конек-Горбунок" и "Кикимору". Зрителей также ждет сольная программа Дениса Мацуева.

Пианист исполнит произведения Прокофьева, Чайковского и Стравинского.

Для артистов театра выход на сцену будет особенно волнительным. Ведь они не выступали перед публикой три месяца из-за пандемии коронавируса.

Меры безопасности

Зрителям не стоит забывать о мерах предосторожности. Всех рассадят в шахматном порядке, поэтому лучше заранее побеспокоиться о приобретении билетов. Максимум в зале разместят 1000 человек. Также придется купить маски, в которых нужно будет находиться до окончания выступления.

Мариинский театр в связи со своим открытием пообещал сократить онлайн-показы, которые за время пандемии собрали около 100 миллионов просмотров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Посетите Мариинский театр?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.