"Воспринимаю как своего партнера": Светлана Немоляева о работе с внучкой-актрисой и партнерстве на сцене с мужем

В апреле этого года актриса Светлана Немоляева отметила свой 85-летний юбилей. Она дала большое интервью журналисту Андрею Малахову, где рассказала о самой горестной утрате в своей жизни и о своей семье.

Светлые воспоминания

Более полувека Немоляева прожила в браке с коллегой по цеху Александром Лазаревым. Вместе они были не только дома, но также и на сцене: принимали участие в одних и тех же спектаклях.

Немоляева отмечает, что муж был для нее самым лучшим и комфортным партнером. Во время репетиций они, конечно, могли поссориться, поскандалить. В каких-то рабочих моментах возникали разногласия, но Немоляева отчетливо видела, что супруг растворяется в ней. А это дорогого стоит.

От него она всегда ощущала невероятную поддержку и помощь, поэтому на сцене чувствовала себя уверенно. Более идеальных партнеров даже в деловом плане актриса больше не встречала, поэтому считает себя счастливым человеком: за то, что судьба ее свела с таким замечательным мужчиной.

Тяжелая утрата

За год до смерти Лазарев стал интуитивно ощущать, что ему недолго осталось жить на этом свете. Именно он настоял на венчании с женой. Актриса вспоминает, как они с супругом шутили на тему того, что если не повенчаются, то на том свете не смогут увидеться. В итоге звездная пара дала клятву перед Богом: в той церкви, которая находилась неподалеку от их дачи.

Хотя Лазарев болел, но его смерть все равно стала для Немоляевой полной неожиданностью и большой утратой. От горя и переживаний она практически полностью ослепла. Актриса поясняет, что проблемы со зрением у нее были еще с юности. Из-за близорукости знаменитость мало снималась в кино. Но когда умер супруг, то со здоровьем стало совсем плохо. Актриса практически полностью перестала видеть.

Тогда на помощь Немоляевой пришел ее сын — тоже актер Александр Лазарев-младший. Именно он уговорил маму на операцию по восстановлению зрения. Актриса последовала рекомендации сына и в итоге вновь стала хорошо видеть.

Сплоченный тандем

Сейчас Немоляева и в кино снимается, и в театре играет. Интересно, что в театре у нее сразу три спектакля, где она играет вместе со своей внучкой Полиной. Немоляева вспоминает, как внучка только начинала свою карьеру. Тогда Полина была совсем молодая, неопытная, робела перед другими актерами и весьма неуверенно чувствовала себя на сцене. В то же время ей было легче работать со своей звездной бабушкой. По словам Немоляевой, между ними не было никакой стены.

Сейчас Полину уже можно назвать опытной актрисой. Она не так зажата, как это было раньше. Немоляева признается, что сразу в трех постановках играет маму Полины. По словам артистки, на сцене она воспринимает свою дочь как партнера, как коллегу, но совсем не как родственницу.

Немоляева отмечает, что Полина вышла впервые на сцену уже после смерти Лазарева. А это означает, что дедушке, к сожалению, не посчастливилось увидеть выступления любимой внучки.

Полина известна зрителям по таким кинолентам как "Нужна невеста с проживанием", "Синдром жизни", "Журавль в небе", "Город", "Слабости сильной женщины", "Люба. Любовь". Ей приписывают роман с коллегой Егором Корешковым, однако официально подтверждения данной информации нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Светланы Немоляевой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.