Задумали дело - начните в первые две минуты: десять законов времени, которые меняют жизнь к лучшему

В психологии существует известный закон двух минут: «То, что вы хотите сделать, начинайте делать в первые две минуты. Если будете медлить, вам будет очень легко отказаться». Многие люди слышали такую ​​поговорку: «Мысли определяют действия, действия определяют привычки, а привычки определяют успех или неудачу». Фактически эта цитата исходит из личного опыта Франклина, которого называли «легендой Америки».

Помните, что жизнь действительно становится лучше, если вы живете в самодисциплине и практикуете ее каждый день. Следующие 10 законов времени могут помочь вам стать лучшей версией себя.

Прежде чем говорить, остановитесь на полминуты, чтобы подумать

В повседневной жизни есть много людей, которые часто приводят множество ненужных аргументов, которые вызваны привычкой говорить не думая. У них явно нет злого умысла, но своей легкомысленной речью они часто обижают других.

Начать говорить легко, но правильно общаться на самом деле непросто. Итак, прежде чем что-то сказать, хорошенько подумайте, чтобы случайно не причинить вред другим.

Использование техники «скажи да» - это тоже способ не навлечь на себя неприятности.

Прежде чем вы захотите кого-то критиковать или осудить, спросите себя, правда ли это то, чего вы хотите? Если нет, то самый мудрый способ вести себя - успокоится.

Хотите что-то сделать, начните в первые две минуты

На самом деле, в глубине души каждый из нас знает, что если отложить выполнение какого-либо дела на потом, то это «потом» может и не наступить.

Обычно во время учебы мы часто думаем, что, проведя несколько минут в телефоне, начнем читать учебник или конспект. Но, оглянувшись на часы, выясняем, что прошло несколько часов.

Если решили что-то делать - начинайте сразу же. Не откладывайте дела в долгий ящик, потому что жизнь - это не черновик.

Когда вы собираетесь рассердиться, остановитесь на несколько минут, чтобы успокоиться

Чем больше вы злитесь, тем труднее увидеть правду. Потому что, когда человек злится, его разум легко затмить. Вы будете грубить и тем самым причинять вред и другим, и себе. Взрослый адекватный человек знает, как держать свои эмоции под контролем и спокойнее относиться ко всему. В следующий раз, когда вы соберетесь рассердиться, попробуйте сделать несколько глубоких вдохов, а затем сосчитайте от 0 до 100.

Потратьте пять минут на запись своих расходов

Независимо от того, тратитесь вы на мелочи или совершаете крупную покупку, учет потраченных денег очень важен. Более того, поскольку онлайн-платежи больше не в новинку, людям стало еще проще тратить средства. А потом, оглядываясь назад, мы замечаем, что потратили много на ненужные вещи.

С этого момента научитесь четко фиксировать свои траты и периодически вносить соответствующие поправки. Эта привычка также поможет вам изменить жизнь к лучшему.

Очистите свой разум медитацией

Когда заходит речь о медитации, многие люди думают о монахах, сидящих под деревом бодхи и приводящих в равновесие свою ауру.

Фактически медитация помогает успокоить разум и справиться с эмоциями. В сегодняшней динамичной жизни, если вы не в состоянии управлять своими эмоциями, вы будете подвержены тревожным расстройствам из-за чрезмерного стресса.

В следующий раз, если почувствуете дискомфорт и стресс, попробуйте помедитировать, отрегулировать дыхание и испытать чувство покоя. Тогда вы поймете, что это может стать большим подспорьем в сложных ситуациях.

Будьте готовы на 10 минут раньше

Когда Обама был избран президентом, репортер спросил его, в чем он чувствует свое самое большое преимущество. Он ответил так: «Всегда готовьтесь заранее».

В жизни всегда есть непредвиденные обстоятельства: красный свет светофора, авария на дороге и т. д., и мы не можем из-за этого откладывать работу, поэтому будьте готовы заранее.

Придите на 10 минут раньше, и вам не придется беспокоиться о том, что вы опоздаете. Приходите за 10 минут до встречи - и оставите хорошее впечатление у окружающих. Следите за временем, и это поможет изменить вашу жизнь к лучшему.

Подведите итоги дня за 15 минут до сна

Мы должны учиться, приобретать опыт и меняться, а не повторять одну и ту же ошибку снова и снова. Каждую ночь перед сном спрашивайте себя: «Что я делал сегодня? Какие уроки извлек?» Полученные ответы станут ступенями в ваше будущее.

Проведите 30 минут за чтением книги

Независимо от возраста, люди должны читать книги, потому что это путь к самосовершенствованию. Независимо от того, насколько вы заняты, вам следует стараться тратить около получаса в день на чтение книг.

Когда чтение входит в привычку, человек становится лучше с каждым днем.

Упорно тренируйтесь 40 минут в день

Исследования показали, что бег в течение 1 месяца может снизить массу тела и улучшить сердечно-легочную функцию за 3 месяца. Спустя полгода повышается и иммунитет организма.

Если вы будете упорствовать в течение 3 лет, ваше физическое и психическое здоровье будет лучше, чем у ваших сверстников. Кроме того, физические упражнения помогут раскрыть разум, исцелить сердце и повысить эффективность работы.

Проводите 60 минут в день за обучением

Сегодня, если вы не будете постоянно учиться и инвестировать в себя, то потеряете право на продвижение по карьерной лестнице.

Благодаря развитию Интернета люди практически устранили препятствия на пути к легкому доступу к знаниям, поэтому они не самосовершенствуются больше из-за занятости.

Вся жизнь человека - это процесс постоянного покорения себя. Выбор, который вы сделаете сейчас, определит, кем вы станете через десять лет. Какими бы маленькими ни были изменения, просто накапливайте их, и наступит время, когда они станут большими.

Так что никогда не сдавайтесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что планируете изменить в своей жизни в новом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.