Инструменты для выпечки, которые есть не у каждого домашнего кондитера: чем надо все же обзавестись

Готовя выпечку дома обязательно нужно иметь определенные инструменты и приспособления. Это поможет в приготовлении различных тортов, кексов, пончиков и многого другого. Вот некоторые нужные инструменты, которые должен иметь на своей кухне совершенно любой пекарь, независимо от уровня его профессионализма.

Электрический миксер

Это просто незаменимое приспособление, с помощью которого можно достаточно быстро и просто приготовить тесто или же крем. С помощью электрического миксера очень удобно смешивать различные ингредиенты.

Будь то взбивание сливочного масла и сахара, яичных белков или замешивание теста, электрический миксер может довольно быстро и просто справиться с различными задачами.

Мерные ложки

Несмотря на то, что мы часто проявляет творческий подход при приготовлении выпечки, однако, иногда могут потребоваться точные измерения.

Именно поэтому отличным решением станет использование мерных ложек. Эти небольшие инструменты просто необходимы для измерения таких ингредиентов как сода, разрыхлитель, соль и многое другое. Эти ингредиенты добавляются небольшими порциями, поэтому важна точность.

Кухонные весы

Чтобы точно измерить требуемое количество того или иного ингредиента, нужно использовать цифровые кухонные весы.

Нужно изначально взвесить пустую миску для смешивания, а затем постепенно добавляя ингредиенты, взвешивать каждый продукт. Это поможет приготовить идеальную выпечку требуемой текстуры.

Формы для хлеба

При приготовлении выпечки мы часто используем противни. Однако, обязательно нужно также иметь специальные формы. Например, стоит приобрести форму для хлеба.

Это приспособление может использовать для приготовления не только хлеба, но и кексов.

Формочки для кексов

Это просто незаменимое приспособление для каждого пекаря. Формочки для кексов необходимы для придания выпечке однородной формы и обеспечения равномерного пропекания теста.

Есть множество различных интересных рецептов кексов, маффинов, фонданов. Все это готовится в формочках для кексов. Именно поэтому, можно проявить творческий подход и сделать настоящий кулинарный шедевр.

Формы для торта

Далеко не каждый может стать настоящим профессионалом в выпекании тортов. Это требует определенного времени и практики.

Очень важно приобрести форму для торта, чтобы упростить процесс приготовления выпечки. Лучше всего иметь набор форм круглой и квадратной формы, чтобы можно было готовить самые различные варианты десертов.

Охлаждающая стойка


Решетка для охлаждения десертов, возможно, не самое первое, что приходит на ум, когда речь идет о приготовлении выпечки. Однако, несомненно, это важный и недооцененный инструмент.

Решетка для охлаждения состоит из металлической проволоки. После приготовления выпечки нужно достать ее из духовки и переместить на решетку для остывания. Также можно поставить стойку на тарелку, чтобы можно было удобно глазировать готовый десерт.

Кондитерский нож

Это еще один важный инструмент при приготовлении выпечки. Это небольшое приспособление U-образной формы идеально подходит для нарезания холодного масла на муку, что очень важно при приготовлении слоеной выпечки.

Это гарантирует минимальное контактирование холодного масла с теплыми руками.

Сито

Комковатая мука может достаточно легко испортить совершенно любую выпечку. Для решения этой проблемы нужно использовать сито.

Сито имеет достаточно мелкие ячейки, чтобы можно было легко просеять все комочки. Кроме того, это гарантирует использование требуемого количества муки.

Ложка для печенья

Этот инструмент просто необходим для формирования идеального печенья. Он гарантирует точность измерения теста для приготовления любимого десерта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще инструменты необходимы при приготовлении выпечки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.