Дальневосточные города, которые необходимо посетить каждому

Многие люди думают о России, особенно о ее восточных регионах, как о ледяной пустоши с жестоким прошлым политических лагерей. Возможно, вы будете удивлены, когда узнаете, что Дальний Восток России вошел в топ-туристических направлений 2019 года. Казалось бы, что может привлечь такое огромное количество людей на территорию бесконечных озер, лесов, в место, где короткое лето и ужасно холодные зимы? Продолжайте читать, и узнаете, что в этой части света есть много удивительных мест, достойных вашего внимания!

Оймякон

Хотите верьте, хотите нет, но для развития туризма город Оймякон – крайне перспективное направление. Оймякон – это нишевое предложение для туристов, ищущих уединения и желающих познакомиться с «недружелюбным» климатом. Оймякон – это самый холодный город в мире, построен в зоне вечной мерзлоты, предлагает туристам «зимние развлечения». Здесь вы сможете побывать на «полюсе холода» - в самой холодной точке Земного шара. Температуры холода здесь сопоставимы разве что с Антарктикой.

Эссо

Эссо – небольшое село в Камчатском крае с дикой природой и высоко охраняемым природным заповедником, который считается «последней границей Земли». Эссо приковывает внимание туристов в последние годы еще и потому, что здесь активно развиваются экстремальные виды спорта, например, походный туризм в Быстринском природном парке. Эссо почти полностью состоит из уютных деревянных домиков, здесь есть фермы северных оленей и проводятся соревнования-гонки с запряженными собаками.

Владивосток

Владивосток – это главный город в Восточной России и важнейший портово-транспортный узел Тихого океана. Бухта «Золотой Рог» всегда наполнена военными и коммерческими кораблями. Летнее время отлично можно провести в Спортивной гавани, примечательной несколькими красивыми пляжами. Если вам удастся побывать здесь – обязательно посетите рынок на Спортивной. Среди прочих достопримечательностей – Приморский океанариум, мост «Русский», детская галерея искусств и собор Покрова Пресвятой Богородицы.

Курильские острова

Вы уже могли заметить, что Дальний Восток России – одно из красивейших мест мира с обилием дикой природы и поразительными ландшафтами. Для того чтобы получить по-настоящему уникальный туристический опыт, отправляйтесь на Курильские острова. Это место – цепь островов между Камчаткой и Северной Японией. Неудивительно, что большинство жителей Курил говорят на двух языках – русском и японском. Курильские острова изобилуют лесами, голубыми бухтами и геотермальными источниками.

Магадан

Магадан – это очень удаленное место, даже когда вы туда доберетесь, вы не будете чувствовать дух цивилизации. Небольшой город начал свою историю как трудовой лагерь времен ГУЛАГа и сумел красиво устроиться на северных берегах Охотского моря в области Колымы. Всем любителям экзотического туризма определенно стоит побывать здесь. Единственный доступный способ добраться в Магадан – на самолете.

Приморский Сафари-парк

Вы точно не увидите львов, жирафов и слонов во время этого сафари, но сможете посмотреть на дикую жизнь Приморья с безопасного расстояния. Медведи гризли, лоси, северные олени и неуловимый вымирающий вид сибирских тигров.

Ленские столбы

Уникальное природное явление – Ленские столбы, сформированные во время кембрийского периода. Многие из столбов достигают в высоту 300 метров. Это еще один уединенный регион Восточной России, однако рядом вы найдете небольшие поселения, такие как Петровское и Тит-Ары, которые предлагают варианты размещения для туристов. Ленские столбы стали объектом Всемирного культурного наследия в 2012 году. На сегодняшний день они стали очень популярными у туристов, предпочитающих речные круизные путешествия, начинающиеся в Якутске – самом большом городе региона, который расположен в 260 километрах к югу.

Хабаровск

Второй по величине город в регионе – Хабаровск является настоящей Меккой для туристов. Если вы хотите погрузиться в тонкости аутентичной русской истории, проведите несколько часов в Хабаровске, гуляя по площади Ленина. Затем посетите Спасо-Преображенский собор – один из самых старых и высоких храмов в городе. Загляните в парк "Динамо" и в Дальневосточный художественный музей.

Увидеть захватывающие природные ландшафты и поближе познакомиться с дикой природой Дальнего Востока - мечта многих туристов. Открывайте для себя новые места в России и узнавайте уникальную историю нашей страны через путешествия к таким удаленным и самобытным местам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.