Ракушки, статуэтки, маски и прочие сувениры, которые нельзя привозить с курортов

Многие путешественники привозят из зарубежных поездок сувениры. Нередко люди преподносят эти предметы друзьям и родным в качестве подарка. Однако далеко не каждую вещь можно приобретать и держать в своем доме. Эзотерики считают, что такие предметы могут нести как положительную, так и негативную энергию. Особенно осторожными нужно быть с сувенирами из стран Азии и Африки. Отмечались случаи, когда такие вещи приносили несчастья и беды своим новым владельцам. Мы расскажем вам о том, какие предметы лучше не привозить с курортов.

Камни и ракушки

Красивые камни и ракушки причудливой формы привлекают наше внимание. Многие люди собирают эти природные сувениры, находясь на пляже. Мало кто задумывается о том, что это может обернуться неприятностями.

Специалисты по эзотерике считают, что ракушки нельзя держать дома. Ведь этот предмет поглощает человеческую энергию и жизненную силу. В присутствии морских раковин многие люди ощущают усталость, апатию и ухудшение самочувствия.

Это касается и морских камешков. Важно помнить, что каждый камень имеет свою энергетику и магическое значение. Он может притягивать как положительные события, так и несчастья. Поэтому если вам встретился незнакомый камешек, то лучше не трогайте и не берите его.

Фигурки и статуэтки

Фигурки хищных зверей и птиц, застывших в агрессивной позе, не принесут вам счастья. Даже чисто внешне они выглядят устрашающе. Если вы увидите в продаже статуэтку льва или собаки с разинутой пастью, то воздержитесь от покупки. Такие фигурки привлекают нечистые силы и невезение.

Старайтесь не покупать любые неприятные фигурки, например, сувениры в виде черепа и костей. Отталкивающий внешний вид статуэтки - верный признак того, что она не принесет вам добра.

Бывают случаи, когда вполне безобидные фигурки обладали отрицательной энергетикой. Например, восточный талисман в виде слона с опущенным хоботом может вызвать у вас уныние, печаль и депрессию. Ведь согласно учению фэншуй, такой предмет символизирует грусть.

Старинные монеты

Многие путешественники собирают старинные монеты разных стран. Иногда люди верят в то, что такой сувенир принесет в их дом благополучие и достаток. Но не спешите пополнить свою коллекцию новой редкой монетой. Специалисты по эзотерике рекомендуют отказаться от таких приобретений.

В африканских странах монеты нередко используются в ритуалах черной магии. На этот предмет читают заговоры на неудачу. Когда вы приобретаете такую заговоренную монету, то прежний владелец денег передает вам свое невезение. Это может обернуться для вас серьезными материальными проблемами и бедностью.

Маски и реалистичные куклы

Избегайте приобретения предметов, которые реалистично изображают людей. Это относится к куклам и маскам. Помните, что эти вещи могли использоваться в опасных магических обрядах.

Будьте особенно осторожны, находясь в африканских странах. Местные колдуны изготавливают такие предметы для проведения обряда энвольтирования. Так называется наведение порчи на другого человека через его изображение в виде куклы или маски. Приобретая такие сувениры, вы серьезно рискуете своим здоровьем.

Магические предметы

Во время путешествия в экзотическую страну ни в коем случае не покупайте предметы ритуального и магического назначения. Ведь приобретая фигурки местного божка или идола, вы можете навлечь серьезные беды на свой дом. Многие такие статуэтки являются точной копией давно умерших людей.

Чем это опасно? Местные шаманы считают, что душа усопшего скитается по миру до тех пор, пока не найдет пристанище внутри куклы-двойника. С этой целью и изготавливаются такие фигурки. Вряд ли вы желаете соседства с душами умерших людей.

Если вы решили посетить Египет, то будьте осторожны с приобретением сувениров на тему древней истории. Даже невинная фигурка пирамиды может нанести вам вред. Ведь эти сооружения являлись по сути гробницами, предназначенными для захоронения знатных людей.

Воздержитесь от покупок фигурок древнеегипетских богов, особенно Анубиса. В языческой мифологии древних египтян присутствовали как добрые, так и злые божества. Далеко не любая статуэтка может принести вам удачу. Откажитесь от покупки брелков и кулонов с иероглифами, если вам неизвестно значение этих символов.

Тибетские амулеты тса-тса изготавливают из костей умерших людей. Эти талисманы не приносят счастья, они несут мощную энергетику смерти. Если вы посещаете погребальные сооружения, то ни в коем случае не берите себе на память никаких предметов.

Религиозная атрибутика

В поездке вы можете приобретать иконы, репродукции изображений христианских святых, церковные свечи и ладан. Конечно, такие предметы не могут причинить вам вред. Однако помните, что религиозная атрибутика требует уважительного отношения.

Эти предметы предназначены для молитв и религиозных ритуалов. Они не должны использоваться в качестве подарка друзьям или украшения вашего дома. Их не следует носить в сумках и прикреплять на панель автомобиля. Даже если вы неверующий человек, отнеситесь серьезно к религиозной символике.

Ритуальные музыкальные инструменты

Во время посещения Тибета многие туристы приобретают музыкальный инструмент под названием "гиалинг". По внешнему виду он напоминает гобой. Но далеко не все знают о том, что гиалинг изготавливают из костей умерших тибетских монахинь. Этот инструмент используется исключительно в ритуальных целях и не предназначен для хранения в доме.

Шкуры и хвосты животных

В азиатских странах можно приобрести хвосты животных, которые используются в качестве опахала от мух. Нередко туристы приобретают на восточных базарах шкурки пушистых зверей (сусликов, белок, сурков).

Специалисты по эзотерике не рекомендуют покупать такие предметы. Ведь согласно верованиям буддистов, души святых отшельников перерождаются в маленьких пушистых зверюшек. Даже если вы скептически относитесь к идее реинкарнации, шкурки и хвосты, снятые с убитых животных, вряд ли принесут вам благополучие.

Заключение

Если вы уже приобрели опасный экзотический сувенир, то попробуйте его "обезвредить". Поместите предмет в соленую воду на пару часов. Поваренная соль поглотит негативную энергию. Затем положите вещь на подоконник под лучи солнца и выдержите в течение суток.

Если вы приобрели фигурки идолов или статуэтки с реалистичными лицами, то расставьте их так, чтобы они не смотрели друг на друга и не отражались в зеркале.

Если после этих манипуляций вы по-прежнему испытываете плохое самочувствие, подавленное настроение и вас продолжают преследовать неприятности, то избавьтесь от сувенира. Тем самым вы убережете себя от негативной энергии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в то, что экзотические сувениры могут обладать негативной энергетикой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.