Советы, которые помогут сделать отпуск незабываемым, даже если вы путешествуете с детьми

Отпуск с детьми никогда не будет идеальным. Безусловно, детская непосредственность и любопытство сделают его более увлекательным и интересным, но стоит отдать должное, что путешествия с малышами могут быть крайне непредсказуемыми. Поэтому лучше заранее спланировать маршрут, изучить все возможные риски и непредвиденные ситуации, чтобы ваш отдых не был омрачен неприятными последствиями и проблемами. Вот несколько советов, которые следует иметь в виду, отправляясь на отдых с детьми.

Всегда берите с собой эти вещи

Не выходите из дома без таких вещей, как салфетки, резинки и все зарядные устройства от телефонов, планшета и прочей техники.

Знайте несколько лучших способов занять своих детей в машине

Во-первых, убедитесь, что у вас есть любимый мультфильм и интересные приложения в планшете, во-вторых, возьмите с собой полезные закуски и бутерброды, и в-третьих, старайтесь выезжать в ночное время.

Не забывайте о наихудших способах занять ваших детей

Не берите с собой вещи и предметы, от которых потом будет много мусора, не задавайте им много вопросов и не давайте им неограниченное количество жидкости - это неполный список вещей, которые нужно предусмотреть перед отправкой на отдых.

Будьте проще

Детям не нужны сложные и дорогие развлечения, чтобы провести время, а вам не нужно каждый час менять аттракционы, чтобы произвести на них впечатление. Большинству детей нравятся простые вещи, такие как бассейны в отелях или поездки на метро.

Учите детей правилам общения с другими людьми

Путешествие - это идеальное время, чтобы научить вашего ребенка многим полезным социальным правилам. Например, вы можете показать им, как вести себя с незнакомцами, что делать, если они вдруг потерялись, а также как справляться со сложными ситуациями.

Помните об этих детских истинах

Экскурсии, которые включают в себя прикосновения, плавание с животными, лучше тех, которые предполагают осмотр памятников. Удостоверьтесь, что вы знаете, когда ребенок теряет концентрацию и интерес. Чтобы отпуск был успешным, старайтесь перехитрить детей и увлечь чем-то другим прежде, чем одно занятие им надоест.

Не думайте о своем ребенке как о несамостоятельном человеке

По своей сути дети - это мини-Шерлоки. Если вы хотите заинтересовать их чем-то, то постарайтесь превратить обычную прогулку в квест. Скажите что-то вроде: «Помоги мне найти 3-ю улицу, пиццерию» и т.д., - и они будут выполнять свою миссию, пока вы займетесь своими делами.

Выделите ребенку деньги на сувениры

Имея собственные деньги, дети смогут выбрать, что для них действительно важно и интересно. Выберите какой-то небольшой сувенир, который вы можете приобрести в каждом городе, например, брелок или открытку. Когда они станут старше, эти вещи будут напоминать им об их путешествии.

Относитесь к детям как к багажу

Маленькие дети в многолюдных местах могут доставить массу хлопот. На всякий случай и чтобы избавить себя от лишних переживаний, наденьте на их запястье браслет с номером своего телефона или отметьте его на руке вашего чада.

Меньше - лучше

Вам не нужно забивать день экскурсиями, путешествиями и различными походами, лучше оставьте больше времени на отдых. Выберите одно большое событие, которое вы все хотите посетить, а затем просто наслаждайтесь прогулками. Когда график отпуска рассматривается как рабочий, быстро наступают усталость и разочарование от отдыха, особенно у детей.

Включайте своих детей в процесс подготовки к поездке

Перед отпуском уделите немного времени своим детям и позвольте им самим выбрать несколько вещей, которые им понадобятся в отпуске. Будь то вещи из дорогого магазина, новые носки или что-нибудь, что поможет им участвовать в подготовке к путешествию.

Следите за ними в самолете

Хотя большинство пассажиров снисходительно относятся к маленьким детям и проявляют сочувствие, они не будут делать то же самое по отношению к ребенку, который пинает их место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие интересные случаи происходили с вами и вашими детьми на отдыхе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.