Простые трюки, которые сделают ваше пребывание в отеле более комфортным

Путешественники часто пользуются услугами отелей, проводя в них довольно много времени. С помощью разных уловок они могут улучшить условия проживания. Ниже представлены рекомендации опытных путешественников, которые находят выход даже из самых нестандартных ситуаций.

Советы начинающим туристам

1. В вашем номере отсутствуют открывалка для пива и других напитков? Воспользуйтесь дверным доводчиком, чтобы легко снять крышку.

2. Если вы отправляетесь в другой город для небольшой служебной поездки, то для уменьшения количества перевозимых предметов можно не брать всю свою косметику с собой, а воспользоваться контейнером для линз. Он может использоваться в качестве места для хранения тонального крема, румян или даже жидких теней.

3. В отеле отсутствует специальная подставка для зубной щетки? Воспользуйтесь обычным бумажным стаканчиком для оптимального хранения предмета личной гигиены.

4. Вы из тех людей, кто постоянно забывает зарядку для телефона или других устройств в отеле? Прикрепите ключи от своего автомобиля к проводу.

5. Вам не нравится прикасаться к телевизионному пульту в гостинице? Воспользуйтесь одноразовым пластиковым пакетом, находящимся в ведерке со льдом, чтобы завернуть в него пульт.

6. Не хватает полок для хранения мелких предметов? Вытащите из шкафа гладильную доску, на которой можно легко разложить все нужные вещи.

7. Если в бюджетном номере отеля отсутствует холодильник, то можно наполнить раковину льдом.

8. В некоторых небольших номерах отсутствуют даже тумбочки, поэтому хранить мелкие предметы и телефон можно в складках простыни.

9. Если вы предпочитается путешествовать со своими шампунями и гелями для душа, то для предотвращения открывания бутылки в чемодане, желательно оборачивать флакон под колпачком обычным пластиковым пакетом.

10. Если вам надо зарядить свои электронные устройства во время путешествия по городу, то можно вставить в специальный слот вместо ключа от номера лист картона или другой аналогичный предмет. В этом случае даже после ухода из номера свет будет включен.

Другие необычные уловки

Девушки, которые вынуждены регулярно путешествовать, часто пользуются специальными контейнерами для лекарств для хранения своей бижутерии. Благодаря этому им не приходится постоянно распутывать свои украшения, которые другими женщинами перевозятся в обычном пластиковом пакете.

Если не получается полностью закрыть шторы в номере, то их можно соединить с помощь вешалки, оснащенной зажимом.

Часто во время поездок требуется возить с собой большое количество электроники. Чтобы не покупать несколько адаптеров, рекомендуется взять один адаптер и сетевой фильтр.

Во время посещения достопримечательностей в чужом городе можно легко прятать деньги в пустой тюбик помады.

Чтобы легко упаковать вещи, которые не должны помяться во время поездки, можно пользоваться пустой пластиковой папкой.

Как удобно посмотреть фильм в полете?

Если во время длительного перелета приходится пользоваться своим телефоном для просмотра фильмов, то в качестве подставки можно воспользоваться смятой банкой из-под газировки.

Или можно положить свой телефон в пластиковый пакет, который далее закрепляется на спинке переднего сидения.

Удачных поездок и удобного времяпровождения в любом отеле!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оригинальные и полезные советы, не правда ли? А какими необычными уловками в отелях пользуетесь вы?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
17
Если в номере нет холодильника, откуда взять лед, чтобы насыпать в раковину?!😮
Копировать ссылку
Зимой его можно взять на улице, а летом можно обратиться к работникам отеля или практически в любой магазин.
Копировать ссылку
16
Иностранец писал. Откуда в российском отеле кубики льда? Зарядка для телефона, как ее можно забывать?! Пульт занюханный? Пользуйтесь кнопками на ТВ или антибактериальной жидкостью, влажными салфетками... Статья - отстой.
Копировать ссылку
3
Кое-что полезное я для себя здесь нашла.))) Спасибо, автор!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.