Подруга часто путешествует и рассказала, для чего она всегда кладет теннисный мячик в ручную кладь при перелете

Если вы готовитесь к перелету, обязательно положите в ручную кладь теннисный мяч. Эта небольшая вещица должна быть в списке необходимых предметов. Поэтому, решая, что вы возьмете с собой, убедитесь, что вы уже приобрели ее.

Зачем?

Скорее всего, вы задаетесь вопросом: "Для чего мне нужен теннисный мяч в ручной клади?" Ответ на него очень прост: этот предмет значительно полезнее, чем кажется на первый взгляд. Согласно исследованиям, эта вещь помогает в борьбе с болью и мышечными спазмами.

Как эта особенность может пригодиться во время перелета? Теннисные мячики идеально подходят для того, чтобы предотвратить возникновение тромбов. Они появляются из-за того, что пассажиры на протяжении нескольких часов находятся в тесном пространстве, что затрудняет их кровообращение. Свободно разгуливать по самолету - не лучшая идея, что можно сделать во время перелета, да и не всегда можно этим заниматься. Чтобы мышцы не затекли, а в крови не образовались опасные сгустки, попробуйте сделать себе массаж при помощи теннисного мяча. Такое упражнение можно выполнять даже на жестком сидении самолета, если вокруг вас находятся другие люди.

Какие участки тела можно массировать?

Максимальную пользу массаж при помощи теннисного мяча принесет, если воздействовать на следующие участки тела:

  • Стопы и лодыжки. Положите предмет под подошву и перекатывайте его вперед и назад. Можно выполнять это упражнение в обуви, а можно и без. Все зависит от того, как себя поведут ваши соседи.
  • Запястья. Если вы чувствуете дискомфорт в области рук, немного поработайте ими с мячом. Крутите его в ладонях, проводите им вдоль конечностей, чтобы расслабиться. Такое простое действие предотвратит застой крови.
  • Плечи и спина. Чтобы облегчить боль и дискомфорт, зажмите мяч между спиной и сидением, после чего двигайтесь, перекатывая его.
  • Бедра. Вы можете сделать быстрый массаж, проводя мячом от колена до бедра. Нужно немного надавливать на ногу.
  • Икры. Водите предметом от лодыжки до колена, чтобы быстро побороть неприятные ощущения в области нижних конечностей.

Польза

При помощи небольшой вещи можно быстро сделать себе массаж во время перелета, восстановить силы и избавиться от дискомфорта. Перед следующим путешествием положите в сумку теннисный мяч, и тогда жесткие сидения, неприятные ощущения и боль не будут вас отвлекать от наслаждения поездкой. Массаж занимает всего 15 минут, но приносит пользу всему организму.

А какие секреты, облегчающие перелеты, знаете вы? Поделитесь своим опытом в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знали о том, какую пользу приносит теннисный мяч во время перелетов?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вот не хотел бы я, чтоб кто-то в самолете рядом со мной снял туфли и начал пахнуть носками))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.