Моя подруга вернулась из США в крутом шарфе, но оказалось, что это не просто аксессуар, а дорожный карман для денег и документов: я решила сделать такой же

Карманники есть везде – в Америке, Италии, благородной Англии и в Греции, наконец. А уже в более бедных и малообразованных странах, таких как Египет, Иран и прочие, их пруд пруди. Отправляясь в путешествие, турист прежде всего думает о том, как не стать жертвой воров и сохранить свои деньги. Потому что это, ой, как неприятно, остаться без гроша в чужом городе или, еще хуже, в чужой стране.

Для некоторых денежный пояс или оригинальный шарф-кошелек может сослужить хорошую службу и стать хранилищем денег и документов.

Денежные пояса

С денежным поясом, который находится вне поля зрения остальных людей, в том числе и воров, путешественник чувствует себя в безопасности. Однако, имея некоторую поверхность, прижатую плотно в области талии, путешественник потеет и чувствует себя скованным в движениях. Тем не менее модель от Eagle Greek, изготовлена из натурального шелка, который дышит, легко моется и не пропускает влагу. В нем есть устойчивая к поту подкладка с покрытием, два кармана на молнии для хранения паспорта и денег, мягкий эластичный пояс и задний карман. Этот аксессуар незаменим во время тренировочной разминки, потому что позволяет держать руки свободными и не стесняет движений во время бега. В него можно поместить также смартфон.

Шарф для путешествия

Итак, денежные пояса снова возвращаются в наш быт, однако их конструкция изменилась до такой степени, что они уже часто не выглядят денежными поясами. Так называемые шарфы содержат потайной карман и застежку-молнию, позволяющую хранить деньги и документы просто перед носом вора, который ни за что не догадается о месте хранения.

Преимущество шарфов в том, что их можно носить в любую погоду, тонкие и прохладные ткани для лета, теплые и трикотажные материалы зимой. Они модные, украшают и согревают шею, их можно носить с различными вариациями, они находятся в зоне свободного доступа (не нужно прятаться в туалете, чтобы достать из-за пояса нужные вещи).

Пояса с полисами и для денег

Более того, некоторые пояса продаются сразу с полисом страхования от кражи в размере $250. Вряд ли эта сумма утешит тех, кого обворовали, но эти универсальные пояса состоят из широких карманов с одним на молнии и все они закрываются через откидной клапан. Очень удобен в беге, пешем туризме и на лыжах.

Еще один пояс для денег, который сделан из толстого прочного нейлона, который невозможно сорвать, срезать, и у него есть безопасный ремень блокировки, чтобы предотвратить случайное отстегивание, например, на бегу. Он прост в дизайне, но довольно просторен с двумя внешними и одним потайным карманом.

Как сшить шарф с карманом

Такой шарф можно сшить самой и встроить в него секретный карман. Он удобен тем, что деньги и документы всегда под рукой и недоступны ворам. Его можно сделать из уже готового шарфа или взять любую ткань по выбору. Кроме всего, этот шарф можно оригинально и модно завязать, подобрать нужную фактуру и цвет ткани. Такой шарф можно подарить подруге, отъезжающей в поездку.

Для того чтобы сшить шарф с потайным карманом, нужно иметь основу в виде уже существующего шарфа или полосу материи, из которой вы сошьете шарф, ножницы, бахрому для украшения, молнию, швейную машинку, иглу и нитки. Если нет швейной машинки, то шарф можно сшить вручную.

Если у вас уже есть готовый шарф, то сложите его вдоль. В середине складки сделайте разрез и вшейте в разрез мешочек, предварительно сшитый из любой легкой ткани. Вшейте молнию и шарф уже готов, чтобы принять в себя тайный груз, деньги и документы.

Если вы хотите сшить шарф из материи, то подберите отрез ткани нужного цвета и фактуры. В том же магазине можно выбрать бахрому для шарфа. Дома сложите ткань вдвое вдоль и сшейте края ткани, чтобы получился шарф без конца и края. Вы будете его надевать через голову. Пришейте бахрому к той стороне, где два конца. С обратной стороны сделайте разрез, вшейте мешочек из легкой ткани, который вы приготовили в качестве кармана. Вшейте молнию.

Путешествие с одним из таких денежных поясов станет намного спокойнее, так как вы уже не будете ощущать постоянный страх потерять или забыть где-нибудь кошелек. Вы можете не бояться, что вас обворуют в транспорте или на улице. Грабителю и в голову не придет, что вы храните деньги в своем шарфе или в поясе под одеждой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Можно ли обойтись в поездке без потайного места для хранения денег документов?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Да, воры умеют отводить глаза. Однажды я хотела купить что-то на рынке. Не сразу до меня дошло, что это были цыгане. Я держала кошелек в руке, но в нем было немного денег. Остальные были в карманчике в сумке. Сумку я держала перед собой и открыла ее на минуту, когда хотела добавить денег к недостающей сумме. Клянусь, ни сумку, ни кошелек я не упускала с глаз ни на миг. Но когда я открыла сумку снова и полезла в карманчик, то денег там уже не было. Продавец все это время стоял передо мной. Чудеса
Копировать ссылку
0
Я "ворон не ловлю" и воров заранее срисовала, как только подошла к одному отделу купить печенье, с одного бока пристроился мужчина и я мгновенно отошла к другому отделу, с другого бока подошла женщина и я тут же рванула прочь, больше никто не подходил и я спокойно купила печенье и полезла в карман за пакетом, а его оказывается украли, но как? я же глазами следила за глубокими карманами и не дала времени ворам находиться около меня. Деньги я держала в варежке, пришлось новый пакет купить.
Копировать ссылку
1
У моей родственницы деньги находились в нагрудном кармане плаща, причём карман был не снаружи, а изнутри одежды. Ей разрезали плащ бритвой в этом месте и вытащили деньги и она не заметила как. Это было во время похода в магазин.
Копировать ссылку
3
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ИДЕЯ ХОРОШАЯ, НО Я НЕ ПОНЯЛА, КАК СДЕЛАТЬ?
Копировать ссылку
По-моему очень легко. Но я могу объяснить, если вы напишете мне как вы хотите сделать кошелек внутри шарфа. Вы хотите сделать его из готового шарфа или хотите сами сшить шарф? Напишите, и я дам специально для вас подробную инструкцию. Поверьте, это очень легко сделать вручную.
Копировать ссылку
0
Комментарий удален
Копировать ссылку
Зачем вы засоряете своей ложной информацией все сети? Я не понимаю этого, вы что-то от этого получаете или снимаете деньги со счетов. Такого сайта не существует и никаких выплат никто никому не начисляет. Все вранье!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.