Не подниматься на Эйфелеву башню: каких туристических ловушек нужно избегать в Париже

Все мы знаем, что Париж, несмотря на весь негатив, который окружает его в последнее время, является все же красивым местом, где хотят побывать миллионы. Именно по этой причине порой можно наткнуться на горячие предложения, которые обойдутся вам в сумасшедшие суммы. Но как найти альтернативу им? Что выбрать?

Подъем на Эйфелеву башню

Если вы находитесь в Париже, конечно, вы захотите посетить Эйфелеву башню. Это действительно удивительно - увидеть ее архитектурное величие вживую. С другой стороны, подняться на Эйфелеву башню - это дорогостоящий процесс, который не стоит всех хлопот. Единственная замечательная вещь, из-за которой стоит на самом деле подниматься вверх по структуре, - это вид. Вместо предварительной покупки билетов или стояния в очереди в течение нескольких часов, выберите одну из крыш города, чтобы получить те же виды. Один отличный вариант: на крыше отеля Рафаэля. Отель открыт с мая по сентябрь, рядом с Триумфальной аркой и Елисейскими полями. Вы можете полюбоваться захватывающими видами этих двух достопримечательностей, а также самой Эйфелевой башни.

Покупка сувениров в магазинах

Мы все хотим взять с собой домой "кусочек" Франции, и именно по этой причине сувениры так популярны. Музеи и аттракционы - это места, где большинство людей совершают покупки подобных атрибутов. Но в этих сувенирных магазинах всегда завышены цены, и как только вы решите купить что-то, вы должны бродить вокруг своей "добычи" весь день, так как есть много и других добровольцев, желающих приобрести подобную вещь. Вместо того, чтобы покупать сувениры, как новичок, проверьте отдельных продавцов за пределами крупных достопримечательностей, таких как Лувр. Они предлагают те же самые виды сувениров со скидкой, и вы даже можете торговаться с ними и получить лучшую цену, если вы покупаете несколько сувениров. Разумно посещать их в конце дня, когда они хотят избавиться от своих запасов. Кроме того, если вы покупаете сувениры вечером, вам не придется носить свои вещи в течение всего дня.

Напитки в баре "Хемингуэй"

Бар Hemingway - это классическая остановка для всех, кто посещает Париж. Расположенный в красивом отеле Ritz, бар возносит Эрнеста Хемингуэя как почти мифологическое существо. Если вы находитесь в таком месте, конечно, атмосфера вас впечатлит, однако стоимость напитков вряд ли. Если вы предпочитаете экономить, посетите бар, но пропустите напитки в целом. Сотрудники бара привыкли к туристам, и они невероятно дружелюбны, когда дело доходит до фотографирования. Итак, зайдите внутрь, взгляните на интерьер и попросите у дружелюбного персонала фото - не нужно никаких трат! Если вы хотите получить воспоминание об опыте, вы можете купить похожее на газету меню за несколько евро вместо того, чтобы тратить суточные на несколько напитков.

Обед в "Лувре Плаза"

Прекрасный день в Лувре - обязательное правило для туриста в Париже. Вы можете ожидать, что покинете это эпическое учреждение, чувствуя себя вдохновленным. Вы также можете ожидать появления голода после нескольких часов ходьбы. Хотя соблазнительно сесть освежиться или перекусить в одном из ресторанов, непосредственно окружающих Лувр на площади, избегайте их любой ценой. Цены на меню завышены, а еда всегда ниже звездной. Владельцы ресторанов здесь знают, что их клиенты - все туристы, поэтому нет никаких стимулов предлагать вам отличную еду или обслуживание, которое заставит вас вернуться. Вместо того, чтобы соглашаться на эти рестораны, выберите один из многочисленных киосков рядом с музеем или отправляйтесь в подземный торговый центр рядом с пирамидой Лувра.

Покупки на Елисейских Полях

Елисейские Поля - это как Родео-драйв Парижа. Соблазнительно потратить ваши деньги в одном из многих модных бутиков, но разумнее сэкономить ваши запасы для других торговых районов, таких как улица Сен-Оноре. Руководство магазинов на Елисейских Полях знает, что обслуживаются тут туристы, и в результате и так редкие товары поступают на полки крайне нечасто, из-за чего их стоимость велика. Вы можете найти более низкие цены в Интернете или в похожих бутиках. На улице Сен-Оноре находится много таких же модных домов, но у них, как правило, больше продаж, потому что парижане также делают покупки в этих местах.

Переход к Триумфальной арке

Триумфальная арка является одной из самых популярных достопримечательностей Парижа. При этом новички всегда предполагают, что им нужно направиться к прямо к этому творению, чтобы полюбоваться видом. К сожалению, оно находится прямо в центре оживленного перекрестка, и попасть туда сложно и неудобно. Вместо похода на Триумфальную арку, оцените ее великолепие с крыш близлежащих домов или заведений.

Автобусные туры

Прошли те времена, когда вам приходилось садиться в автобус, чтобы быстро осмотреть все достопримечательности. Забудьте о постоянных остановках, шумных соседях по сиденьям и резком солнце, поражающем вас на верхнем уровне автобуса. За несколько евро вы теперь можете арендовать собственный электрический скутер и оценить Париж так скоро, как захотите. Многие компании предлагают такие услуги, поэтому перед поездкой разумно побродить по Сети в поисках нужного предложения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бывали в Париже? Попадались на эти ловушки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.