Бар Kentucky Club в Хуаресе, Мексика: там утверждают, что именно они изобрели коктейль «Маргарита»

The Kentucky Club - это заурядный американский бар. В баре разливается пиво, готовятся гамбургеры, а на вывеске красуется чучело орла, который освещается тускло-зелеными фонарями. Однако владелец бара утверждает, что именно здесь был изобретен коктейль "Маргарита". Это все потому, что "Клуб Кентукки" на самом деле находится в Хуаресе, в Мексике.

Это заведение открылось через два года после принятия сухого закона, когда ликеро-водочный завод Кентукки, не имевший особых амбиций вне производства ликера, открывал свой собственный клуб, настолько близко к США, насколько они могли сделать это по закону: два квартала к югу от границы США и Мексики, в 30-минутной прогулке от Эль-Пасо, Техас. Конечно, вместо того, чтобы открыть обычную столовую, они решили сохранить дух «Кентукки» в клубе, заказав красивую деревянную барную стойки прямиком из Франции. Также, создавая интерьер бара, создатели заполнили помещение всякими интересными вещами.

Зайдя в бар, можно понять, что он довольно старый

Недостатков в «Клубе Кентукки» было не так много, чтобы не дать знаменитостям того времени посетить этот бар за "легальным" напитком. Ходят слухи, что Аль Капоне однажды выпивал здесь. Также говорят, что Джон Уэйн после съемок одного из вестернов в прилегающей пустыне зашел сюда после съемок. Некоторые говорят, что Мэрилин Монро однажды арендовала весь бар, чтобы выпить по случаю развода с Артуром Миллером. Боб Дилан и Рональд Рейган - по отдельности - тоже появлялись здесь.

Сам бар до сих пор держит марку. Владелец бара утверждает, что «Кентукки» является местом рождения "Маргариты", поскольку бармен по имени Лоренцо Эрнандес, как гласит история, выдумал этот напиток для мецената по имени Маргарита. Однако четыре других бара в Хуаресе претендуют на такой же титул.

Памятная табличка на входе в бар

Стоит сказать, что бар находится в числе немногих зданий, которым так много лет. В 2008-2011 годах в Мексике была война наркокартелей, которая унесла жизни более 100000 людей, уничтожив при этом многие именитые заведения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, был ли смысл в сухом законе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.