Самый культовый дом Франции в стиле модерн - вилла Мажореля - готов принять гостей (фото)

Некоторые дома становятся культурным наследием целой страны. Это в полной мере применимо к вилле Мажореля. Здание, спроектированное и построенное в стиле модерн, практически сразу же стало культовым. Недавно строители провели реконструкцию указанного объекта. Сейчас дом готовится встретить новых гостей.

Немного истории

Виллу спроектировали и воздвигли между 1901 и 1902 годами. Дом построили для популярного во Франции дизайнера Луи Мажореля.

Работой же занимался архитектор Анри Соваж. Примечательно, что именно этот дом стал первым в городе Нанси зданием, выполненным в стиле модерн.

Оценка

Работа Анри Соважа завоевала массу лестных оценок в прессе. Журналисты наперебой хвалили труд архитектора. Они подчеркивали плавность форм, чувство стиля. Многие обратили внимание и на другой важный момент.

Дело в том, что архитектору удалось соединить интерьер и экстерьер помещения в единую композицию. Из-за этого уникальность представленного объекта только усилилась.

Реставрация

Недавно эта вилла претерпела масштабные реставрационные работы. Изменения коснулись как внешнего вида, так и дизайна самих помещений. Объект перестал быть обычным домом. Его статус повысился до музея.

Дизайнерам удалось в точности воссоздать интерьеры 1900-х годов. Вилла поможет каждому посетителю окунуться в атмосферу тех дней и понаблюдать за бытом состоятельных французов.

Посетители могут спокойно побродить по гостиной, столовой. Для гостей виллы предоставляется свободный доступ и ко второму этажу. Никаких ограничений, касающихся вопросов итогового посещения, не существует.

Открытие

Эксперты отмечают, что официальное открытие виллы состоится в середине февраля 2020 года. При этом посетить это историческое здание получится только со среды по воскресенье.

В остальные дни доступ запрещен. О стоимости билетов пока информации нет. Ходят слухи, что ее планируют сделать от 4 до 6 евро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели побывать в этом доме-музее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.