Знаменитый "Майами-Бич" закрыли из-за коронавируса

«Вечеринка окончена»: официальные власти Майами объявили о беспрецедентном решении закрыть один из самых популярных пляжей в городе, а на других ввести комендантский час с 23:00, чтобы сдержать распространение коронавируса среди местного населения и туристов, которые приезжают в солнечный город провести весенние каникулы.

Решительные действия

Власти Майами, обеспокоенные ситуацией, связанной с коронавирусом, решились на беспрецедентный шаг и заявили о закрытии знаменитого на весь мир городского пляжа. Согласно статистическим данным, во Флориде уже известно о 155 подтвержденных случаях заражения.

Меры, принятые на местном уровне, включают в себя закрытие "Саут-Бич" (популярной части "Майами-Бич"), введение комендантского часа с 23:00, а также ограничение на массовое скопление людей до 250 человек. За соблюдением мер предосторожности будут следить городское управление полиции и добровольные «дружинники», нанятые из числа местного населения.

21-летний Габби Портер, приехавший в Майами вместе с группой студентов на весенние каникулы, рассказал, каким образом ограничения повлияли на туристов. «Новость об ограничениях застигла меня врасплох, когда я уже находился в Майами. Скорее всего, большинство студентов, решивших посетить Флориду во время весенних каникул, не в восторге от этой новости. Мы рассчитывали отдохнуть во время паузы в учебном году, но, наверное, это у нас не выйдет».

Речь мэра и жесткие меры

Пока студенты и просто отдыхающие выказывают свое недовольство, мэр Майами поспешил с заявлением, в котором попросил отнестись к карантину с пониманием. «У каждого из вас есть родители, дедушки и бабушки. Если ваш молодой организм может справиться с вирусом без серьезных последствий, то ваши родственники могут и не пережить болезни. Подумайте о них», - сказал чиновник.

Южный пляж, на котором традиционно во время весенних каникул не было где яблоку упасть, теперь имеет удручающий вид и больше похож на безлюдную пустыню. При этом был закрыт не только пляж, но и парк Lummus, который находится в непосредственной близости от него.

Поддержка властей местными предпринимателями

Также в Майами один за одним закрываются увеселительные заведения, ранее пользовавшиеся огромной популярностью как у местного населения, так и у туристов.

Например, решение о карантине приняли два самых популярных ночных клуба Майами – Story и Liv. Их руководство максимально серьезно отнеслось к ситуации в штате, «захлопнув» двери в заведения из-за мер предосторожности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на ваши планы как-то повлияла ситуация с коронавирусом?
Комментариев 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Ирине Браславской: Я могу подтвердить. Там внук мой живёт. Все по домам сидят, кто может - работатет в режиме онлайн. Пусто на улицах. Только машины и тамошние вальяжные "кошки" с "собаками" - саламандры под колёса лезут.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.