Комфортная погода, но много людей: плюсы и минусы отдыха в Красной Поляне

Красная Поляна - это часть Сочи на реке Мзымта. На карте Красная Поляна изображена в виде небольшого поселка, но это название закрепилось за всей долиной. Некоторое время назад Красная Поляна превратилась в горнолыжный курорт мирового уровня с хорошо развитой туристической инфраструктурой.

Эта местность представляет интерес для туристов и в летние месяцы, когда можно совершить небольшие восхождения и отправиться в поход по горам. Местность очаровывает сочетанием речек, гор, озер и ледников.

Если вы планируете побывать в Сочи, обязательно стоит посетить еще и Красную Поляну, ведь, не сделав этого, вы можете упустить возможность увидеть уникальную природную зону, которая прекрасна и зимой, и летом.

Природа, воздух и климат

Поселок, находящийся в окружении могучих хребтов, привлекает любителей зимних видов спорта. Красную Поляну даже сравниваются со Швейцарией. Именно поэтому, если нет возможности побывать в Европе, возможно, самое время отправиться в Красную Поляну. Благо, что выбирать для этого какого-то особенного времени нет необходимости. Климат здесь мягкий и теплый, горно-морской, что обусловлено защитой гор.

В июле средняя температура варьируется в пределах +23 ˚С. В январе довольно тепло, +4 °С. Однако снежный покров может достигать 1,5 м в долине, а в горах его толщина - около 5 м. К концу отдыха вы можете понять, что ни разу не замерзли. Произрастает здесь каштан, дуб, лавр и другая флора. В лесных уголках и в альпийской зоне можно встретить лисиц, оленей. Здесь разнообразие птиц и животных.

Основные плюсы

Горный курорт привлекателен тем, что здесь можно покататься на оборудованных спусках на сноубордах и лыжах. В теплое время сюда съезжаются туристы, которые предпочитают рафтинг, велотуризм, конный туризм, пешие прогулки и даже сафари на квадроциклах.

Туристы подчеркивают, что сюда удобно добираться из Сочи, здесь присутствует множество бассейнов и аквапарков, а также можно посетить интересные экскурсии. Остановиться здесь можно будет в одном из множества комфортабельных отелей, насладившись в современных спа-центрах неповторимым отдыхом.

Если есть желание сэкономить, лучше всего приезжать сюда летом, ведь в этот теплый сезон цены здесь значительно ниже, чем зимой. Среди главных плюсов - чистый горный воздух. Люди съезжаются сюда, чтобы посмотреть на великолепную природу. Даже если будут жаркие дни, они переносятся гораздо легче, чем на берегу Черного моря.

Минусы

Несмотря на все преимущества, туристы все же находят и какие-то минусы. Первым и главным из них является, конечно же, дороговизна. Что касается экскурсий, если выбирать однодневные, довольно много времени уходит на дорогу.

Мнения об отелях

Туристы отмечают, что нужно искать отели со скидками на соответствующих ресурсах. Можно даже найти частное жилье. Предварительно рекомендуется ознакомиться с некоторыми правилами поиска отелей. Это может помочь не только сэкономить, но и выбрать гостиницу, в которой будет комфортно отдыхать.

Количество отелей в Красной Поляне очень велико - их больше 200. Есть гостиницы, построенные недавно, поэтому инфраструктура очень хорошо развита. Рядом с поселком есть село, где располагаются олимпийские объекты.

Не стоит ожидать, что в Красной Поляне будут отели выше трех звезд. Конечно же, имеются комфортабельные гостиницы, но их придется поискать. Дороже всего обойдется отдых в новогодние праздники.

Экскурсии и развлечения

Как отмечают туристы, обязательно нужно подняться на смотровую площадку Сочи, если вы планируете отдыхать в Красной Поляне. Восторженные отзывы получает кавказский биосферный заповедник. Кроме того, настоящий центр водных развлечений располагается на территории центра "Газпром".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывали ли вы в Красной Поляне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.