Женщина за 89 дней построила копию вагона старинного поезда. Теперь его можно арендовать на ночь за 105 долларов

Эмма Хаммонд демонстрирует вагон - копию фрагмента старинного поезда, который она построила с нуля. Сорокасемилетняя мать двоих собственноручно собрала маленький домик отдыха (приблизительно 7,3 на 2,4 метра) за 89 дней.

Эмма искренне гордится творением своих рук. Вагончик служит прекрасным живописным дополнением пейзажа сельской местности.

Аутентичные удобные сиденья придают его внешнему виду завершенность.

Уникальный проект

Эмма Хаммонд закончила свой проект стоимостью 7 000 фунтов (примерно 560 950 рублей) всего за несколько минут до того, как первые гости прибыли на ее ферму в Харрогите, Северный Йорк! Они были поражены увиденным и не могли поверить, что это результат трудов одного-единственного человека.

Она сказала: «К концу работы я была совершенно измотана. Но осознание того, что я делаю нечто прекрасное, уникальное и необычное, придавало мне сил».

В интерьере шикарного дома для отдыха с одной спальней есть несколько антикварных элементов, которые Эмма приобрела на аукционе eBay, в том числе подлинные ручки дверей поездов, багажные полки, знаки и фонари. И Эмма искренне полагает, что она первая, кто построил вагон поезда полностью с нуля.

Как все начиналось

У женщины две профессии, и обе они не имеют никакого отношения к строительству. Эмма - фотограф и массажист. Она говорит: «Я сама не очень понимаю, как это получилось. Все немного странно: я просто часто думала об этом проекте, строила в голове некоторые планы, и все произошло само собой. Через нашу ферму проходит старая железная дорога. Она и вдохновила меня на создание этого вагона. Дополнительные идеи я получила благодаря посещению железнодорожного музея в Йорке. Я всегда, еще с детства интересовалась поездами и их историей. Я черпала вдохновение в старых поездах Pullman, которые мне очень нравятся».

Эмма начала строительство с трейлера. Она думает, что, вероятно, первой построила старый вагон поезда с нуля.

«У меня не было опыта работы с подобными материалами, да и вообще опыта в сфере самостоятельного строительства. Когда у меня возникали какие-либо вопросы, я искала ответы в Google. Самая большая вещь, которую я когда-либо строила, - это садовая кушетка из старых поддонов, и этот факт заставлял меня колебаться в своем решении. Но я успешно преодолела все сомнения!»

В вагончике есть всего одна уютная спальня.

А ниже можно увидеть, как все выглядело в начале строительства.

Применение идеи

Эмма никогда раньше не строила ничего своими руками, и теперь она с радостью демонстрирует всем желающим свой уникальный вагон. Она сдает его туристам в аренду. Провести ночь в чудо-вагоне стоит 85 фунтов (примерно 6800 рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели переночевать в старинном вагончике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.