Чтобы найти на рисунке пчелку, нужна внимательность выше 80-го уровня

Внимательность - способность человека направлять свой фокус на определенный объект. Понятно, что эта способность развивается, если человек концентрирует свое внимание на чем-либо. Так, существует множество тестов и картинок на внимательность. В этой статье показана очередная загадка: вам предстоит найти пчелку среди цветов.

Загадка от венгерского художника

Венгерский художник Гергели Дудас изобразил забавных животных среди цветов. Рисунок содержит мелкие и скрытые элементы, поэтому зрителям приходится пристально вглядываться, чтобы найти определенный объект.

Взгляните на картинку ниже. Гергели спрятал на ней маленькую пчелку, которую заинтересовал один из цветков на картинке. Сможете ли вы найти ее?

Не спешите смотреть разгадку. Вглядитесь в картинку еще раз. Пчелка такого же цвета, как и все цветы и бабочки, поэтому не ищите выделяющийся объект.

Все еще не можете найти ее? Хорошо, дам подсказку: пчелка находится в правой части картинки. Посмотрите внимательнее.

Вот еще подсказка, если предыдущая ничего вам не дала: пчелка находится около енота, который кушает яблоко.

Разгадка

Поздравляю, если вам удалось выполнить это сложное задание! Если нет, то вот картинка, которая указывает на нужный объект.

Как можно заметить, пчелка действительно очень маленькая и практически ничем не отличается от множества других желтых элементов: ромашек, тюльпанов и бабочек. Однако, постаравшись, можно найти насекомое, не подсматривая в разгадку. Лично я, увидев этот тест, сразу захотел выполнить его самостоятельно. Потратив минут 10 и рассмотрев, наверное, каждый цветок, я все-таки обнаружил заветную пчелку!

Заключение

Такой тест будет очень интересен детям. Если у вас есть ребенок, покажите ему эту картинку и попросите найти маленькую пчелку. Детям всегда интересны цветные и забавные картинки, поэтому чадо будет тщательно рассматривать рисунок и, скорее всего, найдет маленькое насекомое. Возможно, детям удается даже быстрее выполнить данное задание, чем взрослым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько времени вам понадобилось, чтобы найти маленькую пчелку?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
11 секунд
Копировать ссылку
1
0,324262713476 секунды))0))
Копировать ссылку
секунд 10
Копировать ссылку
1
Нашёл за 40 секунд....
Копировать ссылку
1
меньше минуты
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.