Эксперты говорят, что это самый ужасный цвет в мире

Подбирая цвет краски для вашего дома, вы встретитесь с целой гаммой оттенков коричневого, которые, по мнению дизайнеров и психологов, «визуально делают помещение теплее» или «добавляют ощущение драмы». Но оттенок, имеющий кодировку Pantone 448C, чересчур драматичен.

цвет

Результаты эксперимента

Команда австралийских исследователей пыталась определить самый ужасный цвет в мире, по мнению испытуемых. В эксперименте, проведенном еще в 2012 году в семь этапов, принимали участие 1000 добровольцев. По их мнению, упомянутый оттенок, Pantone 448C, - это цвет «сточных вод», «смолы» и даже «смерти». По мнению исследователей, длительное его рассматривание может вызвать инстинктивный страх, панику и даже тошноту!

ужасный

Эксперты в шутку отмечают, что положительное качество в нем только одно: этот коричнево-серый оттенок, напоминающий грязь, можно получить, смешав все самые лучшие и приятные цвета.

цветБолее того: этот оттенок настолько неприятен и уродлив, что в некоторых странах начали использовать его для сигаретных коробок, - предполагалось, что эта уловка снизит число существующих и потенциальных курильщиков. Как показало время, этот эксперимент действительно можно считать удачным.

серый

И, естественно, не стоит красить фасад своего дома в этот цвет. Все соседи вас возненавидят!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.