Исследования показывают, что только 1% людей могут найти животное на этой картинке

В Интернете люди каждый день рассматривают миллионы красивых, но не всегда понятных картинок. Некоторые предпочитают изучать изображения для тренировки ума и развития мозга. Огромной популярностью пользуются разнообразные оптические иллюзии. Вы когда-нибудь задумывались над тем, как они работают? При изучении этой картинки подобные мысли сами приходят в голову!

Иллюзия или реальность

Оптические иллюзии завораживают. Их можно изучать не только на бумаге, но и на экране монитора. Например, вот удивительно простая иллюзия. Обман зрения, да и только!

На первый взгляд кажется, что на картинке ничего не спрятано. Но здесь можно отыскать животное! Чтобы увидеть его, необходимо правильно сфокусировать взгляд на изображении.

Исследования показывают, что только 1 % людей смогли обнаружить на картинке панду всего за минуту. Остальным потребовалось больше времени.

Секрет обнаружения животного прост - нужно слегка прищуриться и внимательно рассмотреть картинку. А можно развернуть изображение на экране и отойти от компьютера. На большом расстоянии панда становится более заметной.

Удивительное явление! Эта оптическая иллюзия встречается в различных цветовых гаммах, но ее смысл не меняется. Все гениальное - просто!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы нашли панду на картинке? За сколько времени?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
2 сек
Копировать ссылку
0
Я близорук и для того, чтобы увидеть панду мне потребовалось ок. 1-й секунды, просто снять очки.
Копировать ссылку
Что я и сделал то же на 1-й секунде. Тоже близорук.
Копировать ссылку
5
херня. за секунду увидел.
Копировать ссылку
0
В начале я увидел три темных пятна, и сразу подумал может там изображена панда, хотя и не видел картинку, просто это видимо ассоциировалось с ранее увиденной картинкой панды. Потом я покрутил колесиком мышки и увидел четкое изображение.
Копировать ссылку
7
Сразу видно, что панда, без прищуривания. Теперь каждый решит, что он принадлежит к одному проценту. Все останутся довольны. 🐼
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.